Туры из Самары от компании Профцентр
Агентствам, частным лицам +7 (846) 337-0-888, 338-17-42
Корпоративным клиентам  +7 (927) 608-91-60, факс 337-30-31
г. Самара, ул. Молодогвардейская,225
 
Мы во ВКонтакте
Заказать звонок Вопрос/Ответ Инструкция PayTravel Подписаться на рассылку
Туристическая компания "Профцентр" - действительный член Российского Союза Туриндустрии
Самарская область :: Сборные экскурсионные туры выходного дня :: Архив
Каменные сказки Самарского края

Добро пожаловать в Самарскую область!
Представляем Вашему вниманию
эксклюзивный тур выходного дня

Простор воды и каменная гряда.
Необычный пейзаж Русской равнины в Среднем Поволжье.
Берег Волги на протяжении длительного исторического
времени обретал свой образ в соответствии с веяниями каждой эпохи.

"Каменные сказки Самарского края"

08:00 - Прибытие в город Самару. Встреча поезда на железнодорожном вокзале. Автобусная обзорная экскурсия по городу "История прежних эпох" с осмотром основных достопримечательностей. В ходе экскурсии — памятники, храмы и «визитные карточки», жилые кварталы, площади. Рукотворные ландшафты волжского берега - набережные - восхищают всех. Мраморная ладья - символ 400 летней истории города.

10:00. Посещение областного краеведческого музея имени П. В. Алабина. Экскурсия в музее с тематической доминантой "Жизнь минералов". В экспозиции представлены горные породы, минералы, полезные ископаемые с известнейших месторождений, ископаемая флора. По желанию для детей может быть организовано интерактивное задание по изготовлению окаменелостей. Показ научно-популярного фильма.

12:00. Экскурсия в культурно-выставочном центре "Радуга" - с осмотром эксклюзивных коллекций залов камней и минералов. Тайны аметистов, малахита, чароита, янтаря и др. По желанию - дополнительные экскурсии, посвященные культурно-религиозной этике разных времен и народов. Фотосессия у статуй тибетского Будды, греческого бога Зевса, египетского фараона. Приобретение сувениров из поделочных и полудрагоценных камней, видовых открыток, магнитов и репродукций.

13:00. Обед в кафе города.. Продолжение экскурсионной программы, посвященной достижениям прошлого и настоящего Самары. По желанию туристов возможен переезд до поселка Управленческий и обед в кафе «Сказка»

15:00. Посещение смотровой площадки города. Это высокое горное плато, с которого открывается панорама Жигулевских и Сокольих гор с обнаженными вершинами и склонами, удивительной волжской излучины, образующей Самарскую Луку - уникальный полуостров с историческими местами и заповедными землями. Жигулевские ворота.

16:00. Прибытие в поселок Волжский (старинное село Царевщина), расположенное на границе города. Знакомство с памятником природы и истории - Царевым курганом. Христорождественская церковь (1833 г.) у подножия и надкладезный храм "Неупиваемая чаша". Забор воды, омовение и возможно купание в святом источнике. Вода имеет целебный минеральный состав, избавляет от болезней и, в особенности, от греха винопития. По желанию туристов — восхождение на курган «Царской тропой»

19:00. Возвращение в исторический центр Самары. Свободное время. Наши опытные экскурсоводы порекомендуют Вам красоты города для самостоятельного осмотра. Расскажут про сувенирную продукцию,ответят на интересующие Вас вопросы.

21:00. Трансфер на вокзал. В вечернее время у нас появится замечательная возможность полюбоваться красотами ночного города с высоты птичьего полета,со смотровой площадки.

22:00. Отправление поезда. Праздничная программа «До новых встреч!»

Стоимость тура от 1450 руб. с человека 


© 2004-2020 LC Profcentre. Все права защищены При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна.
Информация на данной странице ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь в офисы фирмы! Соглашение об обработке персональных данных.