Туры из Самары от компании Профцентр
Агентствам, частным лицам +7 (846) 337-0-888, 338-17-42
Корпоративным клиентам  +7 (927) 608-91-60, факс 337-30-31
г. Самара, ул. Молодогвардейская,225
 
Мы во ВКонтакте
Заказать звонок Вопрос/Ответ Инструкция PayTravel Подписаться на рассылку
Туристическая компания "Профцентр" - действительный член Российского Союза Туриндустрии
Самарская область :: Сборные экскурсионные туры выходного дня :: Архив
Мир искусств в Самаре
 Предлагаем Вашему вниманию эксклюзивный тур выходного дня!
Добро пожаловать в Самарскую область!

Волга - вдохновительница целой плеяды выдающихся русских художников - живописцев, чей талант расцвел от причастности к "царице рек русских".

Тема - художественные путешествия Григория и Никанора
Чернецовых, Ильи Репина, Федора Васильева, Василия Сурикова

«Мир искусств в Самаре»

09:00. Прибытие в город Самара. Встреча группы на жд вокзале.

09:30. Автобусная экскурсия "Загадки старого города" позволит ощутить атмосферу исторической Самары, восхититься романтикой красивых особняков, узнать о необычных судьбах их владельцев, рассмотреть особенные барельефы, познакомиться с различными стилевыми направлениями в строительстве. Вы увидите первую художественную школу города, место проведения передвижных художественных выставок.

11:30. Посещение Детской картинной галереи. Красивейший особняк с камерным интерьером является местом проведения различных выставок. Самая интересная выставка - "Исторические куклы в костюмах России и Европы". Они изготовлены по сложным технологиям в одеждах, скопированных с мировых шедевров, и часто изображающих выдающихся людей.

Либо другая выставка по программе музея.

12:30. Посещение Самарского областного художественного музея. Обширная основная экспозиция в нескольких залах позволит представить, как развивалось русское искусство XVII - XIX веков, что такое русский авангард и получить информацию о тайнах восточного искусства Китая и Японии.

Или посещение музея модерна

13-30 -14.30 Обед в кафе города. В прекрасном тематическом творческом интерьере.

14.30- 17.00 Пешеходная экскурсия по Самарскому Арбату - улице Ленинградской. Особняк купца-мецената К. П. Головкина - основателя художественного музея, так же прочие исторические здания города.Фирменные магазины "Я - в шоколаде", "У Палыча".

Прогулкка к Драматическому театру (постройка конца 19 в. )

18:00. Посещение Самарских театров.Посещение Самарского оперного театра. У нас отличный оперный театр после ремонта на самой большой площади в Европе-площади им. Куйбышева. Представление в театре оперы и балета

(доп.плата от 250 руб/чел), так же возможно посещение драмматического театра, театров «камерная сцена «,»понедельник», а для самых маленьких гостей города ТЮЗа

21:00. Возвращение на вокзал на автобусе. Вечернее прибытие позволит нам насладиться красотой архитектурной подсветки самого большого вокзала в Европе.

21.00-21.30- Посещение смотровой площадки вокзала. На высоте птичьего полета, вся вечерняя Самара предстанет перед нами как на ладони.

22:00. Отъезд До новых встреч,друзья!

*Стоимость тура от 1450 руб. с человека



© 2004-2020 LC Profcentre. Все права защищены При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна.
Информация на данной странице ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь в офисы фирмы! Соглашение об обработке персональных данных.