Туры из Самары от компании Профцентр
Агентствам, частным лицам +7 (846) 337-0-888, 338-17-42
Корпоративным клиентам  +7 (927) 608-91-60, факс 337-30-31
г. Самара, ул. Молодогвардейская,225
 
Мы во ВКонтакте
Заказать звонок Вопрос/Ответ Инструкция PayTravel Подписаться на рассылку
Туристическая компания "Профцентр" - действительный член Российского Союза Туриндустрии
Самарская область :: Фестивали в Самарской области
Серебрянные трубы Поволжья

Где? Самарская область, г. Сызрань

GPS: 53.155988,48.474742

Когда? Ежегодно в сережине августа

На кого рассчитано
Современной изюминкой для любителей сочетать летний отдых с желанием делать собственные открытия стал Международный фестиваль духовых оркестров «Серебряные трубы Поволжья».

История мероприятия
В 2013 году Международный фестиваль духовых оркестров «Серебряные трубы Поволжья» собрал любителей творчества в 17-й раз. Начавшийся когда-то с выступлений духовых оркестров на улицах и площадях города, сегодня фестиваль объединяет под своим крылом творческие коллективы, работающие в разных жанрах: духовые, фольклорные, хоровые, хореографические. Зарубежные гости фестиваля и постоянные участники — коллективы Франции.

В 2001 году, когда возобновилась активность туристического интереса и фестиваль «Серебряные трубы Поволжья» набирал обороты, возникла необходимость чем-то удивить гостей.

Концепция
Фестиваль «Серебряные трубы Поволжья» стал для гостей и жителей Сызрани своеобразной энциклопедией творчества разных народов. Приятный бонус и яркий подарок для гостей и участников фестиваля — праздник «Сызранский помидор». О том, что самые вкусные помидоры выращивают в Сызрани, доказывать всем собравшимся не приходится. Как говорится, лучше один раз увидеть, а в нашем случае еще и попробовать, чтобы убедиться самому в том, в чем уверены сызранцы, присваивая себе пальму первенства «томатного совершенства».

Программа мероприятия
Каждый год программа фестиваля подчиняется определенной тематике. Например, тема «Музыка в кино» — и все гости фестиваля готовятся представить на суд зрителей песни из известных кинофильмов своей страны. Тема юбилейного года звучала как «Сызрань mon amouг». Это и понятно, что за эти годы родились искренние чувства, о которых хотелось рассказать в музыке. Тема фестиваля-2013 — «Мир в песне».

Если кто-то уже ощутил на себе мощную энергетику «Серебряных труб», то, приехав в очередной раз в Сызрань в конце лета, он поймет, что хорошего, действительно, много не бывает. А очередная порция музыкального драйва и дружеской атмосферы, царящей в эти дни на многочисленных оркестровых площадках города, станет ударной дозой творческого коктейля и томатного настроения.

Как добраться
Железнодорожный транспорт — вокзалы «Сызрань-I», «Сызрань-город». Самолет — аэропорт Курумоч. Автомобильный транспорт — федеральная трасса М5.

Где проживать
Гостиницы «У Кремля», «Кристалл», «Чайка», «Ла Манча», «Энергия», «Престиж», «Энергетик», КДО ст. Сызрань-I.



© 2004-2020 LC Profcentre. Все права защищены При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна.
Информация на данной странице ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь в офисы фирмы! Соглашение об обработке персональных данных.