Туры из Самары от компании Профцентр
Агентствам, частным лицам +7 (846) 337-0-888, 338-17-42
Корпоративным клиентам  +7 (927) 608-91-60, факс 337-30-31
г. Самара, ул. Молодогвардейская,225
 
Мы во ВКонтакте
Заказать звонок Вопрос/Ответ Инструкция PayTravel Подписаться на рассылку
Туристическая компания "Профцентр" - действительный член Российского Союза Туриндустрии
Россия и СНГ :: Cанаторно-курортное лечение :: Белокуриха - санатории
Cанаторно-курортное лечение в Белокурихе, санатории Белокурихи
Бальнеологический и горнолыжный курорт Белокуриха расположен в одноименной долине реки, среди отрогов Чергинского хребта, на высоте около 250 м над уровнем моря. Главное богатство этого городка — подземные теплые источники азотно-радоновой воды.

Как добраться
Автобусом до Белокурихи можно добраться ежедневно из Бийска, Барнаула, Кемерово, Междуреченска, Новосибирска.

Климат Белокурихи
Курорт расположен в безветренном месте. Морозные дни зимой быстро сменяются оттепелями, очень большое количество солнечных дней в году. Здесь нет больших перепадов атмосферного давления, а насыщенный благотворными ионами воздух придает бодрость и хорошее самочувствие.

По количеству солнечных дней в году Белокуриха соперничает с курортами Крыма и Кавказа. Весна в Белокурихе сравнительно ранняя и теплая. Летом на большей территории господствует ясная устойчивая нежаркая погода, а годовая продолжительность солнечного сияния составляет 1900—2000 часов. Сухость климата — важное целебное свойство. Средние температуры июля: +18…+20 °C. Для летних месяцев характерно пониженное атмосферное давление — 733 мм рт.ст.

Осень теплая, характерно небольшое количество осадков, устанавливаются ясные дни с легким морозцем. Первый зимний месяц в Белокурихе — ноябрь, когда устанавливается снежный покров. Для зимы характерна сухая, почти безветренная погода с большим количеством, ясных, солнечных дней. Средние температуры зимы 15,9 °C, иногда случаются морозы.

Трассы Белокурихи
Трасса «Благодать», расположенная на южном склоне горы Церковка. Ее длина 2700 м, перепад высот 550 м. Неподалеку находится трасса «Катунь» (длина 850 м, перепад высот 185 м). Третья трасса, «Алтай», начинается на склоне горы Церковка (длина трассы 830 м, перепад высот 146 м). Еще одна трасса, «Аврора», начинается на северном склоне горы Яковка. Длина трассы 900 м, перепад высот 175 м. Есть также небольшие учебные трассы.

Горнолыжный сезон начинается в декабре, а заканчивается в конце марта. Уровень снежного покрова в среднем 1 м, в зимний сезон температура воздуха колеблется от 10…26 °C. Не так давно на курорте стали искусственно продлевать сезон катания до 6 месяцев в год. Уровень снежного покрова поднимать от 1,5 м до 2 м с помощью экологически чистых и безопасных систем искусственного оснеживания. За трасами очень тщательно ухаживают, при необходимости работает ратрак, поэтому катание комфортное и безопасное.

На курорте действует школа горнолыжного катания.

 Противопоказания к лечению на курорте Белокуриха.
  • Все заболевания в острой стадии, хронические заболевания в стадии обострения и осложненные острогнойным процессом.
  • Острые инфекционные заболевания до окончания срока изоляции.
  • Все венерические заболевания в острой и заразной форме.
  • Все заболевания крови в острой стадии и стадии обострения.
  • Кахексия любого происхождения.
  • Злокачественные новообразования.
  • Все заболевания и состояния, требующие стационарного лечения, в том числе и хирургического вмешательства. Все заболевания, при которых больные не способны к самостоятельному передвижению и самообслуживанию, нуждаются в постоянном специальном уходе (кроме лиц, подлежащих лечению в специализированных санаториях для спинальных больных).
  • Эхинококк любой локализации.
  • Часто повторяющиеся и обильные кровотечения.
  • Беременность во все сроки на бальнеологические и грязевые курорты, а на климатические курорты - начиная с 26-й недели. Кроме того, во все сроки беременности нельзя направлять беременных на курорты и в санатории:
    • Для бальнеогрязелечения по поводу гинекологических заболеваний;
    • Для лечения радоновыми ваннами экстрагинетальных заболеваний;
    • Жительниц равнин на горные курорты, расположенные на более чем 1000 метров над уровнем моря.
  • Все формы туберкулеза в активной стадии для любых курортов и санаториев нетуберкулезного профиля.

Отели Белокурихи
 
Корона Алтая 
Санаторий «Корона Алтая» расположен на двух островах, окруженных со всех сторон лазурными водами красавицы-реки Катуни

© 2004-2020 LC Profcentre. Все права защищены При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна.
Информация на данной странице ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь в офисы фирмы! Соглашение об обработке персональных данных.