Туры из Самары от компании Профцентр
Агентствам, частным лицам +7 (846) 337-0-888, 338-17-42
Корпоративным клиентам  +7 (927) 608-91-60, факс 337-30-31
г. Самара, ул. Молодогвардейская,225
 
Мы во ВКонтакте
Заказать звонок Вопрос/Ответ Инструкция PayTravel Подписаться на рассылку
Туристическая компания "Профцентр" - действительный член Российского Союза Туриндустрии
Россия и СНГ :: Cанаторно-курортное лечение :: Калининградская область - санатории
Каталог > Россия и СНГ > Cанаторно-курортное лечение > Калининградская область - санатории
 Калининградская область — единственный регион Российской Федерации, отделённый от основной территории страны сухопутными границами иностранных государств и международными морскими водами.

Здесь безморозная зима и умеренно тёплое лето, красивая природа и богатый животный мир. В любое время года в Калининградскую область едут за эффективным санаторно-курортным лечением и насыщенной экскурсионной программой. Кроме того, некоторые туристы приезжают провести в Калининграде выходные: пройтись по магазинам, посетить парочку ресторанов, попробовать только что сваренное пиво, а потом окунуться с головой в бурную ночную жизнь.

Крупные туристические центры области: Светлогорск, Зеленоградск, Отрадное, Пионерский, Янтарный, национальный парк Куршская коса.

Климат Калининградской области

Климат области— переходный от умеренно-континентального к морскому. В осенние месяцы, наиболее благоприятные для лечения, средняя температура воздуха составляет от 0°C до +7°C, а температура морской воды не поднимается выше +10°C. В этот период максимально увеличивается содержание йода в воздухе, что помогает в лечении заболеваний органов дыхания, астмы и щитовидной железы. В зимний период средняя температура 2..-6°С, самый холодный месяц— январь. Сильные морозы непродолжительны— 1-2 суток. Весной средняя температура воздуха +14..+17°С, температура воды в море колеблется от +12 до +16°C. Самый тёплый летний месяц— июль, средняя температура воздуха примерно +21°C, температура воды Балтийского моря в это время +17..+18°С, а Куршского залива— на 3-4 градуса выше. По количеству солнечных дней в году область близка к Сочи

Лечение в Калининградской области

Все курорты области относятся к климатогрязебальнеологическим. Первый здешний лечебный фактор— климат. Близость Балтийского моря, насыщенность воздуха частицами морской соли и йодисто-бромистыми соединениями, метеорологические колебания создают условия, под влиянием которых в организме происходят жизненно важные изменения: активизируется обмен веществ, улучшаются функции сердечно-сосудистой и дыхательной систем, повышается содержание кислорода в крови.

Вторым лечебным фактором являются торфяные лечебные грязи. Грязью тут лечат хронические заболевания суставов, мышц, периферической нервной системы, гинекологические заболевания.

Также почти повсеместно есть запасы минеральных вод, которые по химическому составу относятся к хлоридно-гидрокарбонатно-натриевым и хлоридным высокоминерализованным рассольным водам. Характерная особенность калиниградских минеральных вод— присутствие в них брома. Местные минеральные воды «Светлогорская» и «Зеленоградская» получили золотые, серебряные и бронзовые медали на престижных международных выставках.

Санаторно-курортное лечение в Калининградской области поиск курортов

© 2004-2020 LC Profcentre. Все права защищены При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна.
Информация на данной странице ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь в офисы фирмы! Соглашение об обработке персональных данных.