Туры из Самары от компании Профцентр
Агентствам, частным лицам +7 (846) 337-0-888, 338-17-42
Корпоративным клиентам  +7 (927) 608-91-60, факс 337-30-31
г. Самара, ул. Молодогвардейская,225
 
Мы во ВКонтакте
Заказать звонок Вопрос/Ответ Инструкция PayTravel Подписаться на рассылку
Туристическая компания "Профцентр" - действительный член Российского Союза Туриндустрии
Россия и СНГ :: Черноморское побережье :: Краснодарский край
Туапсе
Туапсе — город в Краснодарском крае России
Расположен на восточном берегу Чёрного моря в предгорьях Главного Кавказского хребта между устьями рек Паук и Туапсе.
Центр курортного района. Крупный морской порт. Железнодорожная станция Северо-Кавказской железной дороги.

Отели и гостиницы Туапсе Отдых на Туапсинском побережье
Туапсинский район – одно из живописных и наиболее благоприятных мест Черноморского побережья Краснодарского края. Самая богатая на побережье флора и фауна, редкое сочетание биологических и климатических факторов, обилие природных и исторических памятников делают Туапсинский район неповторимым уютным уголком нашей большой страны. Природа Туапсинского района удивительным образом сочетает в себе несколько миров таких разных, но находящихся в гармонии: это и высокие горы с тенистыми долинами, говорливыми ручьями и шумными водопадами, привольные луга и степи, хвойные и лиственные леса и, конечно же, замечательные пляжи, дающие столько наслаждения в летнюю пору. Рокот прибоя и шум листвы, шорох сочных трав и пенье птиц, охра обрывов над пляжами и строгая зелень одетого лесами Кавказа, лазурь и ультрамарин моря и пёстрое степное разнотравье.
Туапсинский район, пожалуй, может считаться богаче остальных по количеству памятников природы. Это и скальные выступы - геологические феномены, вершины с окружающими их девственными лесами, скалами и лугами, бассейны рек с уникальной растительностью и животным миром, бурлящие горные реки и отвесные каньоны, водопады, минеральные источники и даже целые ботанические заказники.

Памятники древности связаны с эпохой бронзы, когда тут, словно ниоткуда, появились таинственные сооружения – дольмены, ставшие впоследствии не менее знаменитыми чем их ровесники пирамиды, и по сей день привлекают они многих, манят своими загадками. Именно здесь находится один из самых известных археологических памятников мегалитической культуры - комплекс Псынако, аналогий которому не обнаружено. «Притяжение тайны» - так называется один из маршрутов к древним дольменам. Научные факты, тайны и легенды, связанные с этими удивительными молчаливыми свидетелями доисторической древности, удовлетворят ваш любознательный ум.

Туапсинский район сегодня - это динамично развивающийся современный курорт, где созданы замечательные условия для того чтобы отдохнуть и поправить здоровье практически в любое время года. Более 250 санаторно-курортных учреждений ежегодно принимают на отдых сотни тысяч гостей. Причем качественно и с пользой для себя тут могут отдохнуть люди с разным уровнем дохода. У нас есть и роскошные пансионаты поражающие своим великолепием и обилием возможностей и более доступные, но ничуть не менее полезные в плане отдыха, базы и санатории. Здесь вы найдёте прекрасные спортивные площадки для волейбола и баскетбола, теннисные корты, поля для футбола и мини-футбола, тренажерные и бильярдные залы, дорожки для боулинга поля для мини-гольфа, бассейны, а любителей активного и нестандартного отдыха ждут в аквапарках, школах подводного плавания, яхт-клубах, а также на туристических экскурсионных маршрутах. Многие здравницы Туапсинского района располагают собственной лечебной диагностической базой, оснащены современной медицинской аппаратурой - бассейны, сауны, подводный душ-массаж, лечебная физкультура, лазерная терапия, грязелечение, мануальная терапия, психотерапия, специализированные кабинеты. Медики используют самый разнообразный арсенал для борьбы с недугами. На курортах Туапсинского района созданы условия для отдыха людей с различным уровнем дохода это размещение в частном секторе, кемпингах летних туристических базах с минимальным набором услуг, учреждения детского оздоровительного отдыха, комфортабельные номера, санатории, пансионаты.

Как добраться до Туапсе
Авиатранспортом — до Краснодара, откуда до здравниц Туапсинских курортов в среднем 2-2.5 часа езды на легковой машине и 3.5 часа на междугородном автобусе. Дорога пролегает через живописные предгорья главного Кавказского хребта и достаточно комфортна (хотя встречаются и весьма сложные участки с крутыми поворотами).

Железнодорожным транспортом до станции Туапсе (здесь останавливаются все пассажирские поезда до Адлера). Далее можно воспользоваться рейсовыми пригородными автобусами или маршрутными такси.

Лечение
В санаториях Туапсе лечат заболевания опорно-двигательного аппарата, нервной и сердечно-сосудистой систем, верхних дыхательных путей, нарушения обмена веществ.

Развлечения, экскурсии и достопримечательности Туапсе

«Обзорная по Туапсе», «Гуамское ущелье», «Дольмены реки Небуг», «Тропа природы» (прогулка вокруг Туапсе), «В гости к дельфинам» (посещение дельфинария «Аквамир» в посёлке Небуг), «Каньон реки Бешеной» (экскурсия с возможностью порыбачить и отведать свежей ухи), «Прогулка на вулкан Индышхо» (восхождение по границе Азии с Европой на скальную вершину главного Кавказского хребта — гору Индюк), «По следам легенды к скале Слёз» (экскурсия к скале Киселева, где снимались сцены к/ф «Бриллиантовая рука»), морские прогулки, дайвинг, яхты.

Весь сезон в Туапсе идут гастроли популярных артистов. В первую субботу июля празднуется День города, который завершает традиционный салют, традиционным стало и ежегодное проведение конкурса «Мисс Туапсе» с демонстрацией причесок, одежды, макияжа. Два боулинг-клуба, бильярдные, два аквапарка и дельфинарий. Ночные клубы «Локус» и «Кино».

Климат Туапсе
Cреднемесячная температура, °C днем ночью воды
январь +7 +0 +7
февраль +7 +0 +7
март +10 +2 +8
апрель +15 +6 +11
май +20 +11 +16
июнь +24 +15 +20
июль +27 +18 +23
август +28 +18 +24
сентябрь +24 +14 +21
октябрь +19 +10 +17
ноябрь +14 +5 +13
декабрь +10 +2 +10

Лето жаркое, зима мягкая. Средняя дневная температура в этот период +20..+24°С, температура воды — выше +17 °C.


© 2004-2020 LC Profcentre. Все права защищены При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна.
Информация на данной странице ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь в офисы фирмы! Соглашение об обработке персональных данных.