Туры из Самары от компании Профцентр
Агентствам, частным лицам +7 (846) 337-0-888, 338-17-42
Корпоративным клиентам  +7 (927) 608-91-60, факс 337-30-31
г. Самара, ул. Молодогвардейская,225
 
Мы во ВКонтакте
Заказать звонок Вопрос/Ответ Инструкция PayTravel Подписаться на рассылку
Туристическая компания "Профцентр" - действительный член Российского Союза Туриндустрии
Россия и СНГ :: Школьные туры :: Туры для школьников в Минск из Самары
Минск-Хатынь-Мир-Несвиж-Дудутки

3 дня/ 2 ночи

1 день

Приезд в Минск , встреча на вокзале у вагона Вашего поезда. Выдача информпакета (памятка с подробной программой, карта Минска, сувенир). Завтрак. Обзорная экскурсия по Минску (3 часа). Во время экскурсии Вы узнаете о прошлом города в широких исторических рамках. Полоцкое княжество, Великое княжество Литовское, Речь Посполитая, Российская империя, Советская Белоруссия и Республика Беларусь - таков путь, пройденный Минском за века... Вы увидите наиболее ценные архитектурные памятники города: Кафедральные - православный и католический - соборы ХVII-XVIII столетий; Петро-Павловскую церковь начала ХVII века и "Красный" костел начала ХХ века, в котором для Вас прозвучит органный концерт (доп. плата). Пешеходная прогулка по ТРОИЦКОМУ ПРЕДМЕСТЬЮ, где кипела жизнь города позапрошлого века и куда сегодня влекут гостей музеи, сувенирные лавки, уютные кафе, корчмы и многое другое, завершит это путешествие по белорусской столице во времени и в пространстве. Расселение в гостинице . 12.00.Обед. Экскурсия на мемориальный комплекс Хатынь (4,5 часа) посвящена событиям Великой Отечественной войны, трем долгим годам оккупации Беларуси. В заключение экскурсии Вы посетите Курган Славы — памятник освободителям Минска, сможете подняться на его вершину. Возвращение в Минск. Свободное время. Ночлег в гостинице.

2 день

Завтрак. Экскурсия Архитектурные памятники МИРА И НЕСВИЖА (~11 часов). Вы увидите самые ценные памятники Беларуси, внесенные ЮНЕСКО в Список всемирного культурного наследия – замок в Мире и дворцово-парковый ансамбль в Несвиже, многолетняя реставрация которых завершена в 2011 году. Величественный МИРСКИЙ ЗАМОК, построенный в первой четверти XVI в., его яркий архитектурный облик, мощные стены и башни, колоритный внутренний двор оставляют незабываемые впечатления, дополняемые осмотром МУЗЕЙНОЙ ЭКСПОЗИЦИИ в северном корпусе замка. Рядом с замком - исполненная в стиле модерн церковь-усыпальница последних титулованных владельцев замка - князей Святополк-Мирских. Обед. Получасовой переезд в НЕСВИЖ — бывшую столицу ординации князей Радзивиллов. На Рыночной площади этого живописного городка сохранилась ратуша, старинные торговые ряды, дома ремесленников; рядом — Слуцкая брама (городские ворота XVII в.). Знакомство с ФАРНЫМ КОСТЕЛОМ, построенным в 1593 г. Великолепные фрески храма, находящаяся в подземелье КРИПТА (фамильная усыпальница Радзивиллов — 3-я в мире по объемам захоронений) ставят эту святыню в число наиболее ценных в Беларуси. Осмотр ДВОРЦОВО-ПАРКОВОГО КОМПЛЕКСА XVI—XVIII веков (архитектор Джованни Мария Бернардони), окруженного высокими земляными валами и обширными прудами. Прогулка по живописным ПАРКАМ, примыкающим к замку. Экскурсия повествует об истории династии Радзивиллов — одного из самых влиятельных родов Великого Княжества Литовского и Речи Посполитой, оставивших глубокий след в культурном наследии белорусского народа и всей европейской цивилизации… Возвращение в Минск. Свободное время. Ночлег в Минске.

3 день

Завтрак. Выселение из гостиницы. Экскурсия в Музей материальной культуры ДУДУТКИ (около 5,5 часов). Вас ждет удивительное путешествие в историческое прошлое: серьезная экскурсия с несерьезными приключениями. Дудутки – музей-скансен. Созданный в 1995 году стараниями энтузиастов, этот этнографический музей ныне – один из самых посещаемых в Беларуси! Памятники народного быта, действующие мастерские белорусской усадьбы XIX века ждут Вас во время этой экскурсии.

Стоимость тура на школьника в рублях:

Гостиницы

10+1

20+2

30+3

40+4

Минск: гост. «Планета»***, 2-х мест. с уд-ми в номере

10675

9750

9150

8500

Минск: гост. Ведомственная, 2-х мест. с уд-ми в номере

9750

8850

8250

7575

Минск: гост. Ведомственная, блоки 2+2, 2+2+1 с уд-ми на блок

9150

8200

7575

6975

В стоимость тура входит: встреча: на вокзале, заселение в гостиницу с 12.00, проживание в Минске: в гостинице выбранной категории, питание: 3 завтрака континентальных + 3 обеда, транспорт: автобус/микроавтобус туркласса ,

экскурсии с входными билетами в музеи.

 

За дополнительную плату: ужины 290 руб.

 


© 2004-2020 LC Profcentre. Все права защищены При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна.
Информация на данной странице ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь в офисы фирмы! Соглашение об обработке персональных данных.