Туры из Самары от компании Профцентр
Агентствам, частным лицам +7 (846) 337-0-888, 338-17-42
Корпоративным клиентам  +7 (927) 608-91-60, факс 337-30-31
г. Самара, ул. Молодогвардейская,225
 
Мы во ВКонтакте
Заказать звонок Вопрос/Ответ Инструкция PayTravel Подписаться на рассылку
Туристическая компания "Профцентр" - действительный член Российского Союза Туриндустрии
Россия и СНГ :: Школьные туры :: Туры для школьников в Пензу из Самары
Вдохновение Пензы

«…Город мой был крепостью когда-то,
Прикрывал столицу от татар.
Помнят исторические даты
Воеводский дом, склады, базар...
Салтыков-Щедрин и Лобачевский...
Разин здесь гулял, и Пугачёв...
Мейерхольд, Белинский и Ключевский,
Лермонтов, Куприн и Огарёв...
…Мировой музей одной картины,
Городских соборов купола...
Пенза, о тебе воспели гимны
Нежным звоном их колокола…»
«Пенза... милый сердцу городок»

Алевтина Маркова

«И вижу я себя ребенком; и кругом
Родные все места: высокий барский дом
И сад с разрушенной теплицей;
Зеленой сетью трав подернут спящий пруд,
А за прудом село дымится — и встают
Вдали туманы над полями.
В аллею темную вхожу я; сквозь кусты
Глядит вечерний луч, и желтые листы
Шумят под робкими шагами.»

Михаил Юрьевич Лермонтов

(Самара-Пенза-Тарханы-Самара)
Автобусный тур (для сборных групп)
с 18 апреля по 19 апреля 2015

18 апреля

06-00 Отправление группы из Самары.
13-00 Прибытие группы в Пензу. Встреча с гидом.
Обед в кафе города. Экскурсия в музей одной картины. Музей одной картины им. Г.В. Мясникова, филиал ГУК «Пензенская областная картинная галерея им. К.А. Савицкого» открылся 12 февраля 1983 года по инициативе Г.В. Мясникова, в связи с чем и носит его имя. Реализована идея была благодаря директору Картинной галереи В.П. Сазонову. Музей занимается культурно-просветительской деятельностью, и не имеет аналогов не только в России, но и в мире. Музей представляет собой один зал с камерной атмосферой, в котором каждый час проходят сеансы. Сеанс длится 45 минут Вы окажетесь свидетелями неожиданного действия в музее одной картины – демонстрации документального музыкально-биографического слайд-фильма о художнике и о культуре той эпохи, когда жил и творил художник. По завершению фильма открывается занавес и перед Вами предстанет картина. Автобусная экскурсия «Знакомьтесь: Пенза». Вы увидите памятник Первопоселенцу, крепостные валы 17 в., архитектурные памятники 18-19 веков, прекрасные сооружения 20 и 21 в. в. – драматический театр, дворец спорта, монумент Росток, являющийся эмблемой города. Прикоснетесь к Камням счастья и любви, сфотографируетесь у памятника пензенской красавице и скульптурной композиции «Ангел мира и добра». Посещение картинной галереи им. К.А Савицкого. Пензенская областная картинная галерея имени К. А. Савицкого — государственный музей в г. Пензе. Крупнейший и один из самых известных музеев. Основан в 1892. Основная коллекция галереи расположена в здании Пензенского отделения Крестьянского поземельного банка, построенном в 1910-1912 гг. (арх. А. И. фон Гоген). Состоит из произведений искусства XVII – XXI вв. и насчитывает свыше 12 тысяч единиц хранения. Широко представлено западноевропейское, русское и советское искусство, а также произведения крупных пензенских художников. Наибольшую ценность представляет собрание произведений голландских художников XVII века, а также русских авторов XVIII - XIX веков. Среди произведений пензенских мастеров наибольший интерес представляет хранящаяся в запасниках картина И. С. Горюшкина- Сорокопудова «Групповой портрет московских художников».

18-00 Ужин в кафе города за дополнительную плату (250 руб./чел). Размещение в гостинице. Свободное время


19 апреля

07-00 Завтрак в кафе гостиницы. Освобождение номеров. Загородная экскурсия в Государственный Лермонтовский музей-заповедник «Тарханы» (с. Лермонтово, 115 км). Экскурсия в музей-заповедник по 2м комплексам. В Тарханах, бывшем имении бабушки поэта, где прошла большая половина жизни М.Ю. Лермонтова, у Вас будет возможность побыватьв старинной русской усадьбе,пройти по комнатам барского дома, хранящего лермонтовские реликвии. В церкви Марии Египетской, построенной в память о рано умершей матери поэта, Вы увидите старинную икону Михаила Архангела, лик которого списан с портрета Лермонтова.В людской и домике конторщика.Вас ждет деревенский мир, где можно увидеть, как за ткацким станом работают ткачихи. Вы заглянете на мельницу, погуляйте по великолепным аллеям и садам. Обед в кафе . Свободное время.

15-00 Выезд группы в Самару. 24-00 ориентировочное прибытие в Самару

Стоимость тура на человека в рублях:

Гостиница

Взрослые

Школьник/ При группе 10 шк+1 рук-ль бесплатно

ГК «Чистые пруды»(15 км от Пензы), 2-х мест. номера с уд-ми

6400

6170/6500

«Авиа»(окраина города, новый, хороший эконом), 2-х мест. номера с уд-ми

6820

6600/6950

«Пенза***» (центр города), 2-х мест. номера с уд-ми

7550

7310/7695

«Гелиопарк****»(центр города), 2-х мест. номера с уд-ми

7600

7380/7770

В стоимость тура включено: проезд на комфортабельном автобусе; экскурсионное обслуживание по программе; гид-экскурсовод; входные билеты в музеи; питание- 1 завтрак, 2 обеда; проживание в гостинице; страховка.
Дополнительно оплачивается: ужин 250 руб. /чел



© 2004-2020 LC Profcentre. Все права защищены При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна.
Информация на данной странице ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь в офисы фирмы! Соглашение об обработке персональных данных.