Туры из Самары от компании Профцентр
Агентствам, частным лицам +7 (846) 337-0-888, 338-17-42
Корпоративным клиентам  +7 (927) 608-91-60, факс 337-30-31
г. Самара, ул. Молодогвардейская,225
 
Мы во ВКонтакте
Заказать звонок Вопрос/Ответ Инструкция PayTravel Подписаться на рассылку
Туристическая компания "Профцентр" - действительный член Российского Союза Туриндустрии
Россия и СНГ :: Школьные туры :: Туры для школьников Санкт-Петербург из Самары
Моя Россия, град Петров!
+ Национальный шоу - музей "Гранд Макет Россия" 3 дня/ 2 ночи

 

1 день

Приезд группы в Санкт-Петербург. Встреча с гидом.

Обзорная экскурсия “Петербург столица Российской империи”. Знакомство с историей создания Санкт-Петербурга, осмотр архитектурных ансамблей парадного центра: стрелка Васильевского острова, Дворцовая площадь, площадь Декабристов, Исаакиевская площадь, Невский проспект, Смольный собор, крейсер Аврора (внешний осмотр). Экскурсия по территории Петропавловской крепости, день закладки которой является днем рождения Петербурга. Мы увидим Иоановские ворота, многочисленные старинные здания разных эпох, собор св.Петра и Павла, где похоронены российские императоры. Выйдем на берег Невы через Никольские ворота, под которыми находятся мемориальные доски, свидетели нескольких крупных наводнений в Петербурге.

Экскурсия в Комендантский дом - Когда-то в этом просторном доме жил комендант крепости со своей семьей. Здесь же располагались канцелярия и помещения для допроса заключённых. После революции здание было отдано под коммунальные квартиры и продовольственный магазин, а в 70-х годах здесь открылся музей. Сегодня в Комендантский дом стоит прийти, чтобы увидеть историю города в миниатюре. Петербургские улицы, трамваи и дома прошлых столетий оживают перед посетителями в макетах, с огромным количеством подробностей воспроизводящих детали городского быта дореволюционного Петербурга. Обед в кафе города.

Трансфер в гостиницу, размещение. (транспорт предоставляется на 6 часов)

 

2 день

 

 

Завтрак. Тематическая экскурсия «Город у моря» по парадному центру города и Васильевскому острову. Петр Великий задумал Петербург в первую очередь как морскую столицу своей державы. Город знаменитых мореплавателей и корабелов, город-верфь и город-порт, город морской славы России и кузница ее военно-морских кадров.

Экскурсия в Военно - морской музей – один из старейших музеев России. Он берет свое начало от Модель- камеры, основанной Петром I в 1709 году. Вся история Российского флота нашла отражение в обширном собрании музея. За три века своего существования музея стал неотъемлемой частью Военно- Морского Флота, а история музея –частью флотской истории.

 ВНИМАНИЕ НОВИНКА !!! Посещение Национального шоу - музея "Гранд Макет Россия"

Особый интерес экспозиции придают движущиеся объекты (фигуры людей, поезда, автомобили световые, звуковые, и визуальные эффекты, которые позволяют достоверно воспроизводить смену дня и ночи. Различные сценарии театрализованного действа. http://www.youtube.com/watch?v=gMId9Nzl4Eg

 ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!! Свободное время. (транспорт предоставляется на 6 часов)

 

3 день

Завтрак. Выезд из гостиницы с вещами. Пригородная экскурсия «Век нынешний и век минувший"

Дворец Петра I в Стрельне - В коллекции дворца находятся личные вещи первого русского императора: повседневный костюм Петра I европейского покроя, лоскутное одеяло, по преданию сшитое для царя его супругой Екатериной I, медный шандал русской работы, а также парадный портрет Петра I (редкое прижизненное изображение молодого царя), бронзовый барельеф Петра I, выполненный по модели скульптора К. Растрелли, слепок с оттиска кисти руки Петра I и футляр с очень модной в XVII в. игрой в бирюльки.

Экскурсия в Константиновский дворец, который является не только архитектурной доминантой Стрельны, но и новым символом Санкт-Петербурга. В XXI веке идея Петра Великого сделать «Русскую Версалию» дипломатическим «окном в Европу» обрела зримое воплощение.

Сегодня в заново отреставрированных парадных залах Константиновского дворца регулярно проходят встречи на высшем государственном уровне, научные и политические форумы, корпоративные вечера, праздничные банкеты, фуршеты, светские приемы, балы и модные дефиле. Все залы дворца оборудованы по последнему слову техники и оснащены современными средствами связи.

Свободное время. Возвращение в город. Отъезд группы. (транспорт предоставляется на 7 часов)


 Стоимость тура на 1 школьника (рубли): + руководители бесплатно

Период: не сезон с 21.10.14 по 20.04.15 / КАНИКУЛЫ

 

Размещение

40+2

30+2

20+1

10+1

Не сезон

каникулы

Не сезон

каникулы

Не сезон

каникулы

Не сезон

каникулы

Еврохостел (центр города):

2-х ярусные кровати, многоместные номера

4160

4515

4695

5055

5345

5710

7300

7670

Ведомственная гостиница удобства на блок.

4210

4595

4745

5135

5395

5780

7350

7755

Гостиница

Россия ***

4995

4995

5540

5540

6295

6295

8405

8405

Доплата за 1 взрослого в составе школьной группы

400

400

400

400

400

400

400

400

В стоимость тура входит:
Встреча на вокзале или в аэропорту с 08-00,
Проживание в гостинице выбранной категории,
Питание — 2 завтрака, 1 обед,
Экскурсионная программа и входные билеты в музеи по программе,
Работа комфортабельного автобуса по программе,
Гид 3 дня,

В стоимость не входит:
Проезд Самара-Санкт-Петербург-Самара оплачивается дополнительно




© 2004-2020 LC Profcentre. Все права защищены При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна.
Информация на данной странице ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь в офисы фирмы! Соглашение об обработке персональных данных.