Туры из Самары от компании Профцентр
Агентствам, частным лицам +7 (846) 337-0-888, 338-17-42
Корпоративным клиентам  +7 (927) 608-91-60, факс 337-30-31
г. Самара, ул. Молодогвардейская,225
 
Мы во ВКонтакте
Заказать звонок Вопрос/Ответ Инструкция PayTravel Подписаться на рассылку
Туристическая компания "Профцентр" - действительный член Российского Союза Туриндустрии
Россия и СНГ :: Школьные туры :: Туры для школьников Санкт-Петербург из Самары
«Непобежденная Пальмира»
1 день

Встреча группы с гидом  на вокзале. Обзорная  экскурсия по городу ««Непобежденная Пальмира». Рассказ о подвиге жителей Ленинграда в условиях 900-дневной блокады. О городе, пережившем страшную трагедию, унесшую жизнь более миллиона горожан, умерших от голода и холода, от артобстрелов и бомбежек, о подвиге людей, выстоявших и победивших все лишения и ужасы войны. Возложение цветов на Пискаревском мемориале – самом большом в мире кладбище, символе памяти погибших жителей блокадного Ленинграда.   Экскурсия в Музей Блокады Ленинграда. Размещение в гостинице. Свободное время. Ужин в кафе города    

 2 день

Завтрак в гостинице.  Пешеходная прогулка «Военные парады и церемонии – блеск традиций и истории» по центру города. Посещение Казанского собора. Главный храм Санкт-Петербурга. В соборе похоронен Кутузов, здесь хранятся ключи от взятых им городов и штандарты вражеских армий.

Экскурсия в Государственный Эрмитаж – самый крупный музей России,  Свободное время.
Обед. Экскурсия в Исаакиевский собор - выдающийся памятник XIX в., бывший кафедральный собор Российской столицы, самый крупный собор города.

3 день

Завтрак в гостинице. Экскурсия «Как начинался город»: Троицкая площадь, Заячий остров.
Экскурсия в Петропавловскую крепость. История основания города. ПосещениеСобора Петра и Павла – усыпальница российских императоров и императриц. Экскурс по династии Романовым. Тюрьма Трубецкого бастиона как немой памятник истории революционного движения России и трагических судеб Отечества. Осмотр Ботного домика, где хранится копия Ботика Петра I – «дедушки русского флота».
Знакомство с  выставкой в Александровском саду – «Петербург в миниатюре», где представлены бронзовые копии основных достопримечательностей в уменьшенном размере.

Экскурсия в Артиллерийский музей – один из крупнейших военно-исторических музеев мира с образцами оружия и военной техники с царских времён до нашего времени. Обед. Свободное время.

4 день



Завтрак в гостинице. Встреча с гидом в холле гостиницы. Автобусная экскурсия «Дорога Жизни». Прославленная в годы блокады Ленинграда дорога через Ладожское Озеро, обеспечивавшая продовольствием и боеприпасами осаждённый город. Мемориальные комплексы Цветок Жизни и Разорванное Кольцо. Посещение музея Дороги Жизни в Осиновце.
Обед.


5 день

 

Завтрак в гостинице. Сдача номеров. Загородная автобусная экскурсия в Петергоф. По трассе осмотр памятников Зелёного Пояса Славы – героическим защитникам блокадного Ленинграда. Экскурсия по Нижнему парку – блеск и торжество фонтанов. В годы Великой Отечественной войны Петергоф был почти полностью разрушен и после восстановлен кропотливым трудом реставраторов, как символ Победы и Несгибаемой воли всего русского народа. Посещение одного из малых дворцов – личные императорские дворцы представляют из себя постройки 18 века, служившие для проведения увеселительных мероприятий и парадных приёмов, а также предназначенные для личных нужд императорской семьи.
Обед.  Трансфер группы на ж/д вокзал.

Стоимость тура на человека в рублях:































Размещение 11+1 22+2 33+3 44+4
Общежитие на Ленсовета (2-3-местн. номера с удобствами на этаже, метро Московская, завтраки – накрытие). май-август 11990 9770 9000 8550
Турист  (4-5-местн. номера с удобствами на этаже, 2-местные номера для руководителей, метро Электросила, завтрак шведский стол)  май-август 12660 10450 9660 9250
Атомпроф (2-3-местные номера с удобствами, завтрак шведский стол, метро Пионерская) май-август 15100 12880 12100 11700

 

В  стоимость  тура  входит:  встреча на вокзале , проживание  в  гостинице  выбранной  категории, питание — 2  -х разовое, экскурсионная  программа  и  входные  билеты  в  музеи  по  программе, работа комфортабельного автобуса  по  программе, гид  .

В стоимость не входит:

проезд Самара-Санкт-Петербург-Самара оплачивается дополнительно


© 2004-2020 LC Profcentre. Все права защищены При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна.
Информация на данной странице ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь в офисы фирмы! Соглашение об обработке персональных данных.