Туры из Самары от компании Профцентр
Агентствам, частным лицам +7 (846) 337-0-888, 338-17-42
Корпоративным клиентам  +7 (927) 608-91-60, факс 337-30-31
г. Самара, ул. Молодогвардейская,225
 
Мы во ВКонтакте
Заказать звонок Вопрос/Ответ Инструкция PayTravel Подписаться на рассылку
Туристическая компания "Профцентр" - действительный член Российского Союза Туриндустрии
Россия и СНГ :: Школьные туры :: Туры для школьников в Ульяновск из Самары
Волжская ривьера

Тур выходного дня «Самара-Казань-Ульяновск-Самара»

Программа «Волжская ривьера»

2-4 мая 2014

1 день. Пятница. Выезд в 7.00 из Самары.. Приезд в г. Казань ориентировочно в 13.30.


13.30- 14.30 Обед. Большая автобусная экскурсия (4 часа) с посещением Казанского Кремля, который бережно хранит в себе историю и культуру целого народа. На его территории находится Башня Сюмбике -башня тайн и загадок, величественная Мечеть Кул Шариф, белокаменный Благовещенский Собор, Президентский дворец. В ходе экскурсии объекты показа: Пирамида, Старо- Татарская Слобода, мечеть Марджани, театр Камала, озеро Кабан, Парк 1000летия, татарская деревня Туган Авылым в центре города, площадь Свободы, Университет, набережная НКЦ, где открывается незабываемый вид на другую сторону города и Казанскую Ривьеру, Собор Петра и Павла, осмотр объектов Универсиады, моста Миллениум, старо-русской части города (Красной слободы). Улица Баумана. Продолжение экскурсии возможно в течение дня. Заселение в гостиницу. Свободное время.

2 день. Суббота . Завтрак в гостинице 8.30. Выезд в град -Свияжск или Болгар на выбор.

СВИЯЖСК: Экскурсия по острову-граду Свияжск (2 часа) с обедом . Историко-культурная жемчужина Татарстана. Древняя крепость, построенная в далеком средневековье в правление И.Грозного, служила военным форпостом в Поволжье и местом отдыха и подготовки военных частей для похода на неприступную крепость Казань. Свияжск славен своей историей, духом православной культуры, красотой природно-градостроительного ландшафта. Уникальные монастыри:Успенско-Богородицкий и Ионно-Предтеченский с древнейшей церковью всего Татарстана, музей истории остров-града.

БОЛГАР: Экскурсионная программа в г. Болгар с обедом. На берегу полноводной Волги в 30 км ниже от устья Камы расположен один из памятников культурного наследия - Болгарское городище - столица одного из ранних государственных объединений Восточной Европы. Болгар ("Северная Мекка") является бывшей столицей Волжской Болгарии, на сегодняшний день - это центр паломничества мусульман. Современный Болгар - это обширное городище, где расположены архитектурные памятники XIII - XIV веков. Соборная мечеть, Восточный и Северный мавзолеи, Ханская усыпальница, Малый Минарет, Черная палата, Белая палата, Ханская баня и малый городок, где находится Сторожевая башня, Белая мечеть и Музей Хлеба, не оставят Вас равнодушными и удивят уникальностью.Выезд в Казань. Посещение в Казани магазина национальных сладостей «Бехетле»

Для желающих организованное вечернее посещение Аквапарка в г. Казань (за дополнительную оплату).

3 день. Воскресенье . Завтрак в гостинице 8.30 Выезд из г. Казани в г. Ульяновск 12.30- Обед.

13.30- 17.00 Обзорная экскурсия, Вы увидите достопримечательности г. Ульяновска (Симбирска) , узнаете его историю. Парк Дружбы Народов, Ленинский мемориал, Набережная реки Свияга, территория Суворовского училища и многие другие объекты. Посещение государственного историко-мемориального музея-заповедника «Родина В. И. Ленина» . Планетарий. Музей СССР-крупнейший музей советской эпохи в России. Посещение зон ленинского, сталинского и брежневского периодов. Музей отражает всю 70-летнюю историю существования страны Советов. Рассматривается идея создания Музея Советской мультипликации.

При группе 40+ 4 (школьники + 4 руководителя бесплатно) — от 7300 руб. с человека за тур в зависимости от выбранной гостиницы.

Взрослые- от 7300 рублей с человека за тур в зависимости от выбранной гостиницы.

В стоимость входит проживание 1 человека в номере выбранной комфортности 2 ночи в г. Казани, 2 завтрака, 3 обеда, транспортное обслуживание по программе, услуги экскурсовода в городах пребывания, входные билеты в музеи по программе, страховка, медицинский работник)

Дополнительные места в гостинице для детей предоставляются.

На выбор предлагаются различные варианты гостиниц на выбор.

ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ НА ЭКСКУРСИОННЫЙ ТУР

 


© 2004-2020 LC Profcentre. Все права защищены При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна.
Информация на данной странице ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь в офисы фирмы! Соглашение об обработке персональных данных.