Туры из Самары от компании Профцентр
Агентствам, частным лицам +7 (846) 337-0-888, 338-17-42
Корпоративным клиентам  +7 (927) 608-91-60, факс 337-30-31
г. Самара, ул. Молодогвардейская,225
 
Мы во ВКонтакте
Заказать звонок Вопрос/Ответ Инструкция PayTravel Подписаться на рассылку
Туристическая компания "Профцентр" - действительный член Российского Союза Туриндустрии
Россия и СНГ :: Школьные туры :: Туры для школьников в Ульяновск из Самары
Очарование старого Симбирска
2 дня/1ночь

1 день
Отправление из Самары на комфортабельном автобусе в 08-00.Прибытие в г. Ульяновск. И встреча с гидом в 12-00. Обзорная экскурсия по ходу автобуса. Размещение, гостиница «Венец». Пещеходная экскурсия «Очарование старого Симбирска» по центру города (набережная, бульвар «Венец», площадь 100-летия Ленина, сквер Н.М. Карамзина). Посещение музея «Симбирская классическая гимназия». Обед в кафе города («Старый город»/ «Алые паруса»). Интерактивная экскурсионная программа в музейном комплексе «Градостроительство и архитектура Симбирска-Ульяновска» анимационная программа в музее «Архитектура эпохи модерна в Симбирске», экспозиции «Симбирские мельницы», историко-архитектурном комплексе "Симбирская засечная черта". Посещение музея «Симбирское купечество». Встреча гостей купцами, чаепитие в купеческих традициях. Свободное время (по желанию программа в Боулинг-центре/ посещение магазинов а центре г. Ульяновска). Ужин в гостинице «Венец», ресторан «Венеция»(по желанию).

2 день
Завтрак в гостинице, ресторан "Венеция", выписка из гостиницы, вещи в автобусе. Посещение «Головного отраслевого музея истории гражданской авиации России». Обед в кафе города («Старый город»/ «Алые паруса»).Пешеходная экскурсионная программа по мемориальному кварталу Музея-заповедника "Родина В.И. Ленина": музей-усадьба городского быта "Симбирск к.XIX – н. XX вв.", экскурсионная программа. Историко-этнографический комплекс "Торговля и ремёсла Симбирска" (музеи «Мелочная лавка», «Столярная мастерская», экспозиция «Хоровод ремёсел»), мастер-класс по лепке из глины; музей "Симбирская фотография", костюмированная игровая программа «Веселая фотосессия» (фотографирование в костюмах, запись фото на диск). Ориентировочное время отправления из Ульяновска в Самару 16-00-17-00.

Тур расчитывается по запросу

В стоимость тура входит:
транспортное и экскурсионное обслуживание по программе (при группе от 10+1 до 15+1 чел. Автобус «Ford”, при группе от 20+2 до 40+2 челавтобус « KIA”); работа актёров и музыкальных коллективов;
входные и экскурсионные билеты в музеи,
чаепитие в музее "Симбирское купечество";
обед 1-ого и 2-ого дней, завтрак 2-го дня.
Дополнительно оплачиваются:
ужин первого дня (в гостинице от 300 руб./чел.),
фотографирование в экспозициях музеев.


© 2004-2020 LC Profcentre. Все права защищены При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна.
Информация на данной странице ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь в офисы фирмы! Соглашение об обработке персональных данных.