Туры из Самары от компании Профцентр
Агентствам, частным лицам +7 (846) 337-0-888, 338-17-42
Корпоративным клиентам  +7 (927) 608-91-60, факс 337-30-31
г. Самара, ул. Молодогвардейская,225
 
Мы во ВКонтакте
Заказать звонок Вопрос/Ответ Инструкция PayTravel Подписаться на рассылку
Туристическая компания "Профцентр" - действительный член Российского Союза Туриндустрии
Россия и СНГ :: Туристические поезда из Самары :: Туры в Москву
Архив 2012. Москва непобедимая
Отчет о туре в Москву 21-23 сентября 2012 года
Фотоотчет о поездке в Москву 21-23 сентября 2012 года

«Самара-Москва-Самара»

Программа «Москва непобедимая»

(программа для студентов, возможен пересчет для группы школьников )

21-23 сентября 2012 г.

3 дня/2 ночи

 

1 день

17.30 отправление поезда из г. Самары. Праздничное отправление. Посадка туристов в поезд.

Все купейные комфортабельные вагоны, оборудованы ЭЧТК и УКВ, имеется вагон-ресторан.

В поезде предоставляется возможность посмотреть познавательные фильмы, программы о городах России, о Москве, об интереснейших событиях в России, о туристическом потенциале России,

2 день

10.29- прибытие в г. Москву. Торжественная встреча поезда на Казанском вокзале.

Автобусная экскурсия: "Москва в военное лихолетье" (город во время ВОВ 1812 г и 1941-145)

Экскурсия в Московский Кремль. Московский Кремль является величайшим памятником истории России. Это история нашего Отечества в её величии и трагизме. Многие важные события происходили на Соборной площади. Музей-заповедник “Московский Кремль” находится внутри кремлевских стен. Кремль - это символ российской государственности, один из крупнейших архитектурных ансамблей мира, богатейшая сокровищница исторических реликвий, памятников культуры и искусства. Вы увидите дворцовый ансамбль, соборы, царь-пушку, царь-колокол.

Экскурсия по Успенскому собору московского Кремля, который на протяжении нескольких веков являлся кафедральным храмом России. Создателю собора Фиорованти удалось сочетать в своем творении дух раннего Возрождения и традиционные приемы, характерные для древнерусской архитектуры, что сделало Успенский собор Кремля уникальным произведением русского зодчества того времени. В храме Успенского собора совершалось погребение патриархов и некоторых митрополитов России.

Обед в кафе

Музей-панорама "Бородинская битва". Музей-панорама Бородинская битва Посвящен крупнейшему в мировой истории сражению, занимает особое место среди московских музеев. Экспозиция музея состоит из нескольких разделов. Помимо панорамы, размещенной в панорамном зале, вы можете познакомиться с экспонатами Вводного зала, рассказывающего о Смоленском оборонительном сражении русской армии и отступлении русских войск к деревне Бородино и Заключительного зала, где представлены экспонаты, повествующие о военной кампании 1812 г. В ходе экскурсии вы также сможете ознакомиться с самой панорамой - творением талантливого русского художника Франца Рубо, повествующей о кульминации кровопролитного Бородинского сражения. 2012 г. -200 летие Бородинского сражения. Бородинское сражение — решающая битва Отечественной войны 1812 года между французской армией Наполеона I и русской армией под командованием М. И. Кутузова. Сражение состоялось 26 августа (7 сентября) 1812 года у села Бородино, в 125 км к западу от г. Москвы.

24 августа у деревни Шевардино русский авангард задержал продвижение французской армии, дав основным силам создать укрепления и батареи на Бородинском поле. На рассвете 25 августа Наполеон двинул свои войска в атаку. Сражение отличалось чрезвычайным ожесточением и кровопролитием. «Из всех моих сражений, самое ужасное то, которое я дал под Москвой», — писал позже Наполеон. В ходе 12-часовой битвы французской армии удалось захватить позиции соперника в центре и на левом крыле, но после прекращения боевых действий французы отошли на исходные позиции. Потери: у русских — 44 тыс., у французов — 58 тыс., т. е. более 40% всего личного состава.

В ночь с 25 на 26 августа Кутузов, понимая, что время для перехода в контрнаступление еще не настало, приказал войскам отступить. Москва была отдана врагу без боя. Но обескровленная армия Наполеона, застрявшая в сожженной Москве, была обречена на неминуемое поражение.

Центральный музей ВОВ на Поклонной горе. В честь Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. 9 мая 1995 г. в Москве на Поклонной горе в Парке Победы открыт Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., ставший центром Мемориального комплекса Победы. Музей состоит из военно-исторической экспозиции, запечатлевшей хронику военного лихолетья, и художественной. Гордостью музея являются 6 диорам, посвященных важнейшим сражениям войны. Особенность экспозиции - аудиовизуальные комплексы, демонстрирующие подлинную кинохронику военных лет, редкие фото, картографические и архивные материалы. Музей оборудован автоматизированной системой поиска сведений о павших в годы Великой Отечественной войны - "Книга Памяти". Музейная экспозиция также продолжается в Парке Победы, где расположена выставка военной техники и инженерно-фортификационных сооружений Великой Отечественной и Второй мировой войны. Представлены редкие экземпляры трофейной техники. Масштабность охвата исторического периода, многоплановость и техническая оснащенность экспозиции, разнообразие коллекций, богатая научная библиотека позволяют музею занять особое место среди подобных ему военно-исторических музейных центров России.

Отъезд на вокзал

22.00прибытие на Казанский вокзал.

22.00-22.45— отъезд из г. Москва

3 день

Прибытие в г. Самару ориентировочно в 15.15 . Посадка и высадка туристов в г. Сызрани.

 

Дополнительно предлагается ужин в кафе города- 250 руб/чел

Стоимость программы на человека при группе 40+2 руководителя— 6250 руб.

Доплата за взрослого в составе студенческой группы – 200 рублей

Возможна корректировка программы по Вашему желанию с заменой части программы для организованной группы. Время отправления и прибытия туристического поезда, а так же программа тура может быть скорректирована туроператором с учетом незначительных и равноценных изменений.

 



© 2004-2020 LC Profcentre. Все права защищены При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна.
Информация на данной странице ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь в офисы фирмы! Соглашение об обработке персональных данных.