Туры из Самары от компании Профцентр
Агентствам, частным лицам +7 (846) 337-0-888, 338-17-42
Корпоративным клиентам  +7 (927) 608-91-60, факс 337-30-31
г. Самара, ул. Молодогвардейская,225
 
Мы во ВКонтакте
Заказать звонок Вопрос/Ответ Инструкция PayTravel Подписаться на рассылку
Туристическая компания "Профцентр" - действительный член Российского Союза Туриндустрии
Россия и СНГ :: Туристические поезда из Самары :: Туры в Москву
Архив 2012. Москва-сердце русской истории
Отчет о туре в Москву 21-23 сентября 2012 года
Фотоотчет о поездке в Москву 21-23 сентября 2012 года

«Самара-Москва-Самара»

Программа «Москва-сердце русской истории»

(программа для взрослых)

21-23 сентября 2012 г.

3 дня/2 ночи
 

1 день

17.30 отправление туристического поезда из города Самары. Праздничное отправление.

(Все купейные комфортабельные вагоны, оборудованы ЭЧТК и УКВ, имеется вагон-ресторан.

В поезде предоставляется возможность посмотреть познавательные фильмы, программы о городах России, о Москве, об истории России, об интереснейших событиях в России, о туристическом потенциале и привлекательности России.

2 день

10.29 - прибытие в город Москву. Торжественная тематическая встреча поезда в городе Москве на Казанском вокзале.

Автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением знаменитых исторических и культурных памятников : Красная площадь – памятник К. Минину и Д. Пожарскому, Арбатская площадь, место где состоялся бой между войсками второго народного ополчения под руководством К. Минина и Д. Пожарского и польскими войсками Гетмана Хотькевича, двор Пожарского на Лубянке. Манежная площадь, панорама Москвы со смотровой площадки Воробьевых гор, Поклонная гора, Деловой Центр и торгово-пешеходный мост «Багратион».

Великаяя годовщина 2012 года- 400 лет со дня освобождения Москвы (ополчениями К. Минина и Д. Пожарского): 22 октября (1 ноября по использовавшемуся поляками григорианскому календарю) в 1612 году бойцы народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, гарнизон Речи Посполитой отступил в Кремль. Князь Пожарский вступил в Китай-город с Казанскою иконой Божьей Матери и поклялся построить храм в память этой победы. 26 октября (5 ноября по григорианскому календарю) командование гарнизона интервентов подписало капитуляцию, выпустив тогда же из Кремля московских бояр и других знатных лиц. На следующий день гарнизон сдался. В конце февраля 1613 года Земский собор избрал новым царём Михаила Романова, первого русского царя из династии Романовых. В 1649 году указом царя Алексея Михайловича, по случаю рождения на праздник «чудотворная иконы Казанския, во время всенощного пения» наследника престола царевича Димитрия, день Казанской иконы Божией Матери (22 октября, по старому стилю) был объявлен государственным праздником, который праздновался в течение трех столетий вплоть до 1917 года. Согласно православному церковному календарю в этот день отмечается «Празднование Казанской иконе Божией Матери (в память избавления Москвы и России от поляков в 1612 году)», приходящееся на 22 октября по юлианскому календарю. Из-за увеличения за прошедшие века разницы между григорианским и юлианским этот день сместился на 4 ноября. Именно эта дата — 22 октября по юлианскому календарю или 4 ноября по григорианскому календарю — выбрана в качестве дня государственного праздника — Дня народного единства.

Экскурсия в Новодевичий монастырь. Один из красивейших московских монастырей, основанный в начале XVI века, Новодевичий монастырь на протяжении четырех столетий был свидетелем и участником важных исторических событий, связанных с именами Ивана IV Грозного, Бориса Годунова, царевны Софьи, Петра I. Архитектурный ансамбль монастыря сформировался к концу XVII в. и до сих пор остается одним из лучших в России. Основатель монастыря - великий князь Василий III. Монахинями его были, как правило, представительницы высшей знати. В их числе - члены семей Ивана Грозного, Бориса Годунова, Петра I.Во время экскурсии в Новодевичий монастырь вы побываете в главном Смоленском соборе, где сохранилась ценная настенная фресковая живопись ХVI столетия и великолепный резной иконостас с иконами известных царских мастеров того времени. Во время экскурсии в Новодевичий монастырь вы побываете в главном Смоленском соборе, где сохранилась ценная настенная фресковая живопись ХVI столетия и великолепный резной иконостас с иконами известных царских мастеров того времени. Побывав на экскурсии в Новодевичьем монастыре, вы окунетесь в историю государства Российского.

Обед в кафе

Обзорная экскурсия по Третьяковской галерее. Государственная Третьяковская галерея один из самых больших и замечательных музеев мира. В его коллекции около 125000 произведений русского искусства XI-XX веков: иконы, картины, скульптуры, рисунки, гравюры.
Музей обладает лучшим в мире собранием древнерусской живописи, экспозицией искусства 15 - первой половины 19 веков (классицизм, романтизм), реалистическая живопись второй половины 19 века, коллекцией искусства рубежа 19-20 в.в., экспозицией национального искусства 20 века - от произведений русского авангарда, художественных объединений 20-30 годов, искусства периода тоталитаризма до творчества современных мастеров.

22.00 – прибытие на Казанский вокзал

22.00-22.45 — отъезд из г. Москва

3 день

Прибытие в г. Самару ориентировочно в 15.15 .

Посадка и высадка туристов в городе Сызрань.

 

Дополнительно предлагается ужин в кафе города-250 руб/чел

Стоимость программы: взрослый-7150 руб

скидка на ребенка – 300 рублей

 

Возможна корректировка программы по Вашему желанию с заменой части программы для организованной группы. Время отправления и прибытия туристического поезда, а так же программа тура может быть скорректирована туроператором с учетом незначительных и равноценных изменений.

 



© 2004-2020 LC Profcentre. Все права защищены При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна.
Информация на данной странице ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь в офисы фирмы! Соглашение об обработке персональных данных.