Туры из Самары от компании Профцентр
Агентствам, частным лицам +7 (846) 337-0-888, 338-17-42
Корпоративным клиентам  +7 (927) 608-91-60, факс 337-30-31
г. Самара, ул. Молодогвардейская,225
 
Мы во ВКонтакте
Заказать звонок Вопрос/Ответ Инструкция PayTravel Подписаться на рассылку
Туристическая компания "Профцентр" - действительный член Российского Союза Туриндустрии
Россия и СНГ :: Туристические поезда из Самары :: Туры в Москву
Архив 2012. Москва златоглавая
Отчет о туре в Москву 21-23 сентября 2012 года
Фотоотчет о поездке в Москву 21-23 сентября 2012 года

«Самара-Москва-Самара»
(программа для взрослых)
21-23 сентября 2012 г.
3 дня/2 ночи

1 день

17.30 отправление туристического поезда из города Самары. Праздничное отправление.

(Все купейные комфортабельные вагоны, оборудованы ЭЧТК и УКВ, имеется вагон-ресторан.

В поезде предоставляется возможность посмотреть познавательные фильмы, программы о городах России, о Москве, об истории России, об интереснейших событиях в России, о туристическом потенциале и привлекательности России.

2 день

10.29 - прибытие в город Москву. Торжественная тематическая встреча поезда в городе Москве на Казанском вокзале.

Автобусная обзорная экскурсия по городу. Вы увидите: Красную и Манежную площади, панораму города Москвы со смотровой площадки Воробьевых гор, Поклонную гору, Деловой Центр и торгово-пешеходный мост «Багратион». Мы совершим пешеходную прогулку по Арбату. В ходе экскурсии вы познакомитесь с одним из наиболее интересных и загадочных районов Москвы. Старый Арбат - пешеходная улица в самом центре города, одна из древнейших, известна еще с 14 века. Его дома и улицы - история Москвы. Проходя по его кривым, истинно московским переулкам, заглянете в сохранившиеся дворики, полюбуетесь особняками.

Экскурсия в Московский Кремль. Московский Кремль является величайшим памятником истории России. Это история нашего Отечества в её величии и трагизме. Многие важные события происходили на Соборной площади. Музей-заповедник “Московский Кремль” находится внутри кремлевских стен. Кремль - это символ российской государственности, один из крупнейших архитектурных ансамблей мира, богатейшая сокровищница исторических реликвий, памятников культуры и искусства. Вы увидите дворцовый ансамбль, соборы, царь-пушку, царь-колокол. Экскурсия по Успенскому собору московского Кремля, который на протяжении нескольких веков являлся кафедральным храмом России. Создателю собора Фиорованти удалось сочетать в своем творении дух раннего Возрождения и традиционные приемы, характерные для древнерусской архитектуры, что сделало Успенский собор Кремля уникальным произведением русского зодчества того времени. В храме Успенского собора совершалось погребение патриархов и некоторых митрополитов России.

Экскурсия в Оружейную палату. Оружейная палата Московского Кремля своей историей во многом сходна с историей сокровищниц и художественных собраний, однако она по-своему уникальна. Большая часть экспозиции содержит колоссальное собрание древнего царского оружия, воинские трофеи эпохи Петра Первого, памятники российской воинской славы времени Александра Первого и Николая Первого, большое количество предметов царской Конюшенной казны. Коллекция оружейной палаты также пополнялась дарами дипломатических послов московским царям XVI-XVII веков, в том числе и в XVIII драгоценными дарами турецкого султана императрице Екатерине Второй. В ходе экскурсии Вы ознакомитесь со многими произведениями русского и зарубежного прикладного искусства - древнее оружие и доспехи, золотая и серебряная посуда, ювелирные изделия, драгоценные ткани, шитьё, древнерусские книги с миниатюрами, конская упряжь, парадные экипажи, государственные регалии.

Обед в кафе

Посещение Храма Христа Спасителя. Храм Христа Спасителя был построен в благодарность за заступничество Всевышнего в критический период истории России как памятник мужеству русского народа в борьбе с наполеоновским нашествием 1812 года. Идея строительства храма-памятника принадлежала генералу армии Михаилу Ардалионовичу Кикину и была передана Александру I через адмирала Александра Семеновича Шишкова. Храм Христа Спасителя строился почти 44 года. Над созданием Храма по проекту К.А. Тона трудились лучшие архитекторы, строители и художники того времени. Уникальная роспись создавалась художниками Российской Академии Художеств. Храм Христа Спасителя был создан всей Россией и стал зримым воплощением ее Славы, ее Веры и Величия, свидетелем многих исторических событий.

Продолжение обзорной экскурсии по г. Москве на автобусе.

22:00 – прибытие на Казанский вокзал.

22.00-22.45 — отъезд из города Москвы

3 день

Прибытие в г. Самару ориентировочно в 15.15 .

Посадка и высадка туристов в г. Сызрани.

 

Дополнительно предлагается ужин в кафе города-250 руб/чел

Стоимость полной программы для взрослого - 7850 руб,

скидка на школьника – 750 рублей

Возможна корректировка программы по Вашему желанию с заменой части программы для организованной группы. Время отправления и прибытия туристического поезда, а так же программа тура может быть скорректирована туроператором с учетом незначительных и равноценных изменений.
 



© 2004-2020 LC Profcentre. Все права защищены При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна.
Информация на данной странице ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь в офисы фирмы! Соглашение об обработке персональных данных.