Туры из Самары от компании Профцентр
Агентствам, частным лицам +7 (846) 337-0-888, 338-17-42
Корпоративным клиентам  +7 (927) 608-91-60, факс 337-30-31
г. Самара, ул. Молодогвардейская,225
 
Мы во ВКонтакте
Заказать звонок Вопрос/Ответ Инструкция PayTravel Подписаться на рассылку
Туристическая компания "Профцентр" - действительный член Российского Союза Туриндустрии
Россия и СНГ :: Туристические поезда из Самары :: Туры в Пензу
Архив 2012. Романтика светского бала
Отчет о туре в Пензу 12-14 октября 2012 года
Фотоотчет о туристическом поезде в Пензу 12-14 октября 2012 года

«Самара-Пенза-Самара»

Программа «Романтика светского бала»

(программа для взрослых и детей, студентов, школьников)

12-14 октября 2012 г.

3 дня/2 ночи

1 день

21.00.отправление туристического поезда из города Самары в г. Пензу. Праздничное отправление.

(Все купейные комфортабельные вагоны, оборудованы ЭЧТК и УКВ)

2 день

8.00 - прибытие в город Пензу. Торжественная тематическая встреча поезда в городе Пензе.

08:30 Загородная экскурсия в Государственный Лермонтовский музей-заповедник «Тарханы» (с. Лермонтово). Экскурсионная программа « Романтика светского бала лермонтовского времени». В Тарханах, бывшем имении бабушки поэта, где прошла большая половина жизни М.Ю. Лермонтова, у Вас будет возможность побывать в старинной русской усадьбе, пройти по комнатам барского дома, хранящего лермонтовские реликвии. В церкви Марии Египетской, построенной в память о рано умершей матери поэта, Вы увидите старинную икону Михаила Архангела, лик которого списан с портрета Лермонтова. В людской и домике конторщика Вас ждет деревенский мир, где можно увидеть, как за ткацким станом работают ткачихи. Вы заглянете на мельницу, погуляйте по великолепным аллеям и садам. Вы отдохнете сердцем и душою в местах, где жил Лермонтов, станете участником настоящего костюмированного бала лермонтовского времени. Вальс, мазурка, полька, розыгрыш фантов, беседы. Здесь все реконструировано до мельчайших подробностей. В XIX веке между танцами решалось много проблем. Обсуждались войны и победы, любовные интриги и семейные тайны. В «жизнь в миниатюре» того времени сотрудники музея постепенно погружают и гостей. Вы побываете на могиле великого поэта М. Ю. Лермонтова возле церкви Михаила Архангела в центре села.

14.0 Переезд в Каменку.

14.30 Обед в кафе «Колесо». Отведайте настоящих деревенских яств!

15.00 Переезд в Пензу.

17.00 Экскурсия в единственный в России музей одной картины. Музей одной картины им. Г.В.Мясникова, филиал ГУК «Пензенская областная картинная галерея им. К.А. Савицкого» открылся 12 февраля 1983 года по инициативе Г.В. Мясникова, в связи с чем и носит его имя. Реализована идея была благодаря директору Картинной галереи В.П. Сазонову. Музей занимается культурно-просветительской деятельностью, и не имеет аналогов не только в России, но и в мире. Музей представляет собой один зал с камерной атмосферой, в котором каждый час (по предварительной записи)проходят сеансы. Сеанс длится 45 минут Вы окажетесь свидетелями неожиданного действия в музее одной картины – демонстрации документального музыкально-биографического слайд-фильма о художнике и о культуре той эпохи, когда жил и творил художник. По завершению фильма открывается занавес и перед Вами предстанет картина.

18.00-19.00 Обзорная экскурсия «Памятные места г. Пензы» На обзорной экскурсии Вы познакомитесь с историей основания города-крепости и тайной его имени. Увидите Памятник Первопоселенцу, крепостные валы 17 в., архитектурные памятники 18-19 веков, прекрасные сооружения 20 и 21 в.в. – драматический театр, дворец спорта, монумент Росток, являющийся эмблемой нашего города. Прикоснетесь к Камням счастья и любви, сфотографируетесь у памятника пензенской красавице и скульптурной композиции «Ангел мира и добра».

20:00 – прибытие на железнодорожный вокзал.

21.30 -отъезд из города Пензы

3 день

Прибытие поезда в г. Самару ориентировочно в 8.00

Возможна посадка и высадка туристов в г. Сызрани.

Стоимость на 1 чел. в рублях,
цены нетто

Количество туристов

Стоимость на взрослого

Стоимость на школьника/студента

Взрослые + дети (сборная группа)

5200

5110

40+2 (студенты)

 

4600

40+4 (школьники)

Включен ужин

4990

В стоимость включено: жд проезд Самара-Пенза-Самара на комфортабельном поезде (класса

«Жигули»), транспортное и экскурсионное обслуживание, входные билеты в музеи, обед.

Дополнительно предлагается ужин в кафе города-250 рублей

 Возможна корректировка программы с заменой части программы для организованной группы. Время отправления и прибытия туристического поезда, а так же программа тура может быть скорректирована туроператором с учетом незначительных и равноценных изменений.



© 2004-2020 LC Profcentre. Все права защищены При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна.
Информация на данной странице ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь в офисы фирмы! Соглашение об обработке персональных данных.