Туры из Самары от компании Профцентр
Агентствам, частным лицам +7 (846) 337-0-888, 338-17-42
Корпоративным клиентам  +7 (927) 608-91-60, факс 337-30-31
г. Самара, ул. Молодогвардейская,225
 
Мы во ВКонтакте
Заказать звонок Вопрос/Ответ Инструкция PayTravel Подписаться на рассылку
Туристическая компания "Профцентр" - действительный член Российского Союза Туриндустрии
Россия и СНГ :: Туристические поезда из Самары :: Туры в Саранск
В гостях у соседей
 «Самара-Арзамас/Саранск/Арзамас-Самара»
Программа «В гостях у соседей»
(программа для взрослых, паломников)
3 дня/2 ночи

1 день

16.30-17.30 торжественное отправление туристического поезда из города Самары.

2 день

05:30 Прибытие в Арзамас. Встреча на вокзале группы, посадка в автобусы. Завтрак в кафе города Арзамас.

06-30 отправление в г.Саранск.

09-30 Торжественная встреча с мордовским колоритом (русская, эрьзянка, мокшанка). Обзорная экскурсия с гидом по центру города (с осмотром площади тысячелетия, памятника единения Мордовского народами с народами российского государства, Соборная и Советская площади, посещение нового крупнейшего в Поволжье собора Св.Ф.Ушакова. Обзор города со смотровой площадки. Осмотр памятника адмиралу Ф.Ушакову, патриарху Никону, часовня А. Невского, военно-мемориальный комплекс. Спуск к парку А.С.Пушкина. Прогулка по Набережной (при условии хорошей погоды)

11.00 Посещение музея Мордовской национальной культуры. Постоянная экспозиция музея наглядно и ярко демонстрирует жизнь, быт, традиционные обряды мордвы, а также умение, вкус и выдумку народных мастеров, создателей великолепных образцов народного и художественного самодеятельного творчества. В музее регулярно проходят различные выставки, посвященные творчеству отдельных художников, а также тематические: «Береста», «Солнечная лоза», «Кружевная сказка», «Наследники Эрьзи. Резьба по дереву», «Батик. Пространство красоты» и др.

12.00 Обед (кафе в центре города). Отъезд в Теризморгу - этно-культурный центр финно-угорских народов. Посещение этнографического музея «Крестьянская усадьба» . Здесь можно увидеть жизнь мордвы в старину, посмотреть на изделия прикладного творчества ремесленников – красочные вышивки, игрушки, украшения, яркие костюмы, выполненные в традиционном крестьянском стиле, отведать национальные кушанья, и даже сыграть свадьбу по старинному обряду. 15-30 Переезд в с. Макаровка

17-00 Посещение Иоанно –Богословского Макаровского мужского монастыря. Земли, на которых находится монастырь, с XVII века принадлежали боярам Полянским. Представитель рода Макар Артемьевич Полянский, от имени которого происходит название погоста и села Макаровка, служил в Москве, вступил во владение землями в 1686 году, и с 1700 года переехал в Саранск из Москвы. После этого на его землях и был основан погост. В 1702 году была освящена церковь Михаила Архангела, а в 1704 году— сохранившийся до настоящего времени собор Иоанна Богослова. Примерно в это же время были построены ограда и две башни. В 1720-е годы была построена колокольня, а в 1800-е годы— Знаменская церковь, почти точно повторяющая архитектуру Михайло-Архангельской.

18-30 ужин в кафе г. Саранск 19-00 Отправление группы в г. Арзамас. 22-30 Прибытие на ж/д вокзал г. Арзамас.

Ориентировочное отправление поезда из Арзамаса- 23.30

3 день

Прибытие в г. Самару ориентировочно в 14.00-16.00

Стоимость тура с человека в составе сборной группы- 8700 руб.

В стоимость включено: проезд жд в купе, завтрак+обед+ужин, транспортное обслуживание с 05.30 до 22.30, путевая информация, экскурсия по территории Теризморги, Иоанно –Богословского Макаровского мужского монастыря, музея Мордовской национальной культуры, работа экскурсовода с 05.30 до 22.30, медработник в поезде, страховка

ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ НА ТУР







© 2004-2020 LC Profcentre. Все права защищены При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна.
Информация на данной странице ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь в офисы фирмы! Соглашение об обработке персональных данных.