Туры из Самары от компании Профцентр
Агентствам, частным лицам +7 (846) 337-0-888, 338-17-42
Корпоративным клиентам  +7 (927) 608-91-60, факс 337-30-31
г. Самара, ул. Молодогвардейская,225
 
Мы во ВКонтакте
Заказать звонок Вопрос/Ответ Инструкция PayTravel Подписаться на рассылку
Туристическая компания "Профцентр" - действительный член Российского Союза Туриндустрии
Новости :: Новости компании
Конференция по детскому туризму в России
23 Сентябрь 2013


Туристическая компания "Профцентр" вот уже 16 лет занимается детским туризмом. Мы знаем о нем много, никогда не были в стороне от вопросов детского туризма, его проблем, вопросов безопасности в туризме.
19-20 сентября 2013 г. мы приняли участие в Первой межрегиональной конференции по развитию школьно-образовательного туризма в г. Москве.
Конференция проводилась в соответствии с поручением Президента РФ по разработке комплекса мер по организации экскурсионных и туристических поездок учащихся образовательных учреждений и поручением Министра культуры РФ об увеличении финансирования развития культуры и туризма, в том числе развития детского и молодежного туризма.
На конференции обсуждались вопросы разработки качественных стандартов образовательного туризма, создания доступных культурно-познавательных туров для школьных групп, организации транспортных перевозок школьников и др. Основной задачей конференции является выработка эффективной модели взаимодействия органов власти, транспортных организаций, образовательных учреждений и турбизнеса с целью увеличения поездок организованных школьных групп с культурно-познавательными целями в рамках межрегионального туристского обмена.
В мероприятии приняли участие представители Министерства культуры РФ, Комитета по туризму и гостиничному хозяйству г. Москвы, турбизнеса, транспортных организаций, региональных органов власти в области культуры, туризма и образования.
Надеемся, что конференция поможет представителям региональных органов исполнительной власти наладить партнёрские взаимоотношения, перенять успешный опыт и найти ответы на актуальные вопросы воспитания и образования школьников посредством познавательных туров


Опубликовано 23 Сентябрь 2013


© 2004-2020 LC Profcentre. Все права защищены При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна.
Информация на данной странице ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь в офисы фирмы! Соглашение об обработке персональных данных.