Туры из Самары от компании Профцентр
Агентствам, частным лицам +7 (846) 337-0-888, 338-17-42
Корпоративным клиентам  +7 (927) 608-91-60, факс 337-30-31
г. Самара, ул. Молодогвардейская,225
 
Мы во ВКонтакте
Заказать звонок Вопрос/Ответ Инструкция PayTravel Подписаться на рассылку
Туристическая компания "Профцентр" - действительный член Российского Союза Туриндустрии
Новости :: Новости компании
Отчет о поездке в Волгоград с 8 по 10 мая 2013 года
13 Май 2013
 

С 8 по 10 мая 2013 г. состоялся маршрут в г. Волгоград "День Победы!", организованный туристической компанией "Профцентр" совместно с Федеральной пассажирской компанией (Куйбышевским филиалом).
Поезд торжественно под звуки духового оркестра отправился с первого пути железнодорожного вокзала. Обстановка была праздничная: цветы, красочные воздушные шары, георгиевские ленточки, выступление детишек с праздничными стихами. На нашем туристическом поезде поехали в путешествие около 300 человек туристов из Самарской области и из соседних регионов! Среди туристов были глубоко пожилые люди, дети фронта, пенсионеры, заслуженные люди, семьи с детьми, взрослые, школьники, студенты, гости из Ульяновской области, Пензенской области, республики Башкортостан.

В туристическом поезде, как всегда, была профессиональная команда проводников. Бригада Михаила Александровича Кузнецова с нами уже ездила в г. Пензу в октябре 2012 г. Все вагоны поезда были купейные, в составе был и вагон-ресторан.
9 мая весь субботний день туристы находились в г. Волгограде.

По прибытию поезда нас торжественно встречали в г. Волгограде уже на самом железнодорожном вокзале. Торжественная встреча была организована Администрацией г. Волгограда! Первый путь был празднично украшен, пели песни военных лет, танцевали вальс.
Оказывается, детки из 12 школы привезли ветеранам и заслуженным людям свои открытки, которые сделали сами, вручали их сами торжественно нашим стареньким пассажирам-детям фронта и труженикам тыла в момент теплой встречи поезда
Нам устроили настоящий праздник! Старики плакали.

В Волгограде мы пережили незабываемые эмоции: река людей текла нескончаемым потоком на Мамаевом Кургане.
Мы видели своими глазами, как люди, вся Россия приехала поклониться Великой земле! Старые и молодые, семьи с детьми, даже грудными детьми и фронтовики.... Невероятное чувство осознания единения поколений!
На Мамаевом кургане нам скромно рассказала наша почетная туристка из Уфы Нафиса Хабибрахмановна 1926 года рождения, что мечтала приехать в Волгоград всю жизнь. Ее мать, прячущуюся в окопе с тремя маленькими детьми, пожалел в Волгограде один немец и не стал стрелять, они остались живы! У пожилых людей, которых мы старались беречь от любых перегрузок в насыщенный день, открывалось как будто бы второе дыхание. Ни разу из них никто не пожаловался на плохое самочувствие, и это люди 1926, 1927, 1928 годов рождения! Дай Бог им здоровья!

Они преодолевали несмотря на возраст и внезапный жаркий день 200 ступенек до Родины-матери.
Они скромно молчали, с палочками шли вверх и потом спускались вниз, слушали внимательно истории, которые рассказывали про войну уже на сегодняшний лад наши современники.
История войны открывала неизвестные страницы. В музее "Память" поразила "Сталинградская мадонна", черная икона, нарисованная простым немцем. И таких икон он нарисовал несколько , которые становились с каждым разом все темнее и трагичнее, как и сама война.

Оружие победы, руины мельницы Грудинина, израненный тополь, помнящий войну. Рядом с домом Павлова были еще не менее заслуженные дома, которые несли оборону.
Панорама "Сталинградская битва" монументальна, час рассказа прошел незамеченным для нас.
Мы увидели салют, он был необыкновенным! Оказывается, в этот день был среди городов конкурс на лучший салют! Это были потрясающие картины в небе над Волгой! Город ликовал!
И что еще бросилось в глаза- мы не видели пьяных на улицах Волгограда, люди пели красивые песни, молодые тоже пели песни Победы и даже знали все слова, пели красиво! Город впечатлил! Думаем, что именно в этот день, как в никакой другой, Волгоград смог подарить нам незабываемые переживания! Смотрите наши фотографии из поездки здесь!

Ваш Профцентр!
Наши туристические поезда из Самары -это живая история России! Приглашаем Вас в наши туры!


Мы разместили полный фотоотчет нашей поездки на туристическом поезде из Самары в Волгоград с 8 по 9 мая на нашем сайте см. ниже




Опубликовано 13 Май 2013


© 2004-2020 LC Profcentre. Все права защищены При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна.
Информация на данной странице ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь в офисы фирмы! Соглашение об обработке персональных данных.