Туры из Самары от компании Профцентр
Агентствам, частным лицам +7 (846) 337-0-888, 338-17-42
Корпоративным клиентам  +7 (927) 608-91-60, факс 337-30-31
г. Самара, ул. Молодогвардейская,225
 
Мы во ВКонтакте
Заказать звонок Вопрос/Ответ Инструкция PayTravel Подписаться на рассылку
Туристическая компания "Профцентр" - действительный член Российского Союза Туриндустрии
Новости :: Новости компании
Самара станет пилотной территорией для развития железнодорожного туризма!
27 Ноябрь 2013
 

27 ноября в Самарскую область с рабочим визитом прибыл Дмитрий Амунц - заместитель руководителя федерального агентства по туризму. Цель приезда в наш регион - обсуждение темы, связанной с развитием внутреннего туризма в Самарской губернии.
На рабочей встрече на высоком уровне, инициированной департаментом туризма Самарской области и управлением Куйбышевской железной дороги, на которой присутствовали заместитель руководителя Федерального агентства о туризму Дмитрий Амунц , депутат Государственной Думы Александр Хинштейн, министры области, заместители министров области, мэр города Самары Д. Азаров, руководители Торгово-промышленной палаты, руководство Куйбышевской железной дороги, ОАО "ФПК" и др.,
обсуждался вопросы развития внутреннего туризма, транспортной инфраструктуры, развитие железнодорожного туризма в Самарской области, проекта, консолидатором которого в Самарской области является наша туристическая компания "Профцентр".
Мы получили высокую оценку проекта железнодорожного туризма и нашей работы!

Проект разработан и реализован совместно с Федеральной пассажирской компанией, Куйбышевской железной дорогой, компанией "РЖД-тур" при поддержке департамента туризма Самарской области.
В рамках проекта за последние два года уже состоялось десять маршрутов туристических поездов: путешествий из Самары в Москву, Санкт-Петербург, Волгоград, Нижегородскую и Пензенскую области, по городам «Золотого кольца», а так же три маршрута по Самарской области- в г. Сызрань и в г. Тольятти.

«В Самаре в этом направлении уже наработан богатый опыт, здесь виден глубокий системный подход, учтены ошибки. Так что Самара станет модельной площадкой для распространения этого опыта на другие регионы», - отметил Дмитрий Амунц.
Он попросил предоставить всю информацию по проекту. В Ростуризме будет назначен координатор этого направления.
Это большой шаг вперед не только для туризма Самарской области. Это серьезный шаг вперед к развитию железнодорожного туризма в России, в других регионах!
Безусловно, , важны вопросы развития внутреннего туризма и транспорта в туризме. Обсуждались вопросы речного туризма, детского туризма, определились конкретные перспективы развития их в Самарской области, а так же были отмечены успехи Самарской области в области развития туристических проектов!

Мы рады за себя, за наших коллег, кто вносит свой вклад в регион и в туризм в России! Приятно осознавать свой родной регион сильным и значимым!
Мы рады пониманию наших проблем и готовности нам помочь на федеральном и региональном уровнях, рады конкретным предложениям и реальным перспективам!
Как туроператоры мы будем продолжать и дальше наши интересные проекты, разработку новых туристических и востребованных туристических продуктов, востребованных как в Самарской области, так и в России!


У Самарской области колоссальный потенциал для развития внутреннего туризма. Об этом заявил сегодня Дмитрий Амунц, заместитель руководителя федерального агентства по туризму. 680 тысяч гостей, которые ежегодно посещают наш регион с туристической целью - весьма скромная цифра для такой губернии. Поскольку, и иногородним и иностранным гостям здесь есть что посмотреть. В этом замглавы ростуризма убедился, лично осмотрев некоторые самарские достопримечательности. Самарская область должна активно претендовать на финансирование по федеральной целевой программе. Говорили сегодня о возможности переноса в другое место и реставрации одного из знаменитых памятников деревянного зодчества, известного, как дом Маштакова на Самарской 207. Отдельная тема - развитие туристической инфраструктуры в рамках подготовки футбольному чемпионату. Ну, а на ближайшую перспективу задачи уже обозначены - развитие железнодорожного туризма, культурно-познавательного туризма и многое другое.


Опубликовано 27 Ноябрь 2013


© 2004-2020 LC Profcentre. Все права защищены При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна.
Информация на данной странице ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь в офисы фирмы! Соглашение об обработке персональных данных.