http://profcentre.ru/news/news/21-sentyabrya-turisticheskaya-kompaniya-proftsentr
Туры из Самары от компании Профцентр :: Новости :: Новости компании

21 сентября 2012 г. стартовал наш первый туристический поезд из Самары

02 Октябрь 2012
это первый турпоезд в России за последние 20 лет!
21 сентября туристическая компания "Профцентр"  запустила первый туристический поезд в г. Москву в рамках проекта развития железнодорожного туризма в Год Российской истории. 380 наших туристов поехали по экскурсионным программам историеской тематики. Проект был совместно организован с Федеральной пассажирской компанией и ее дочерним предприятием ООО "РЖД-тур" при поддержке Департамента туризма Самарской области.
Туристы, а ими стали школьники, родители, учителя, студенты, взрослые, семьи с детьми, сотрудники предприятий, паломники, отправились в город Москву на комфортабельном поезде класса "Жигули" в купейных вагонах с плазменными телевизорами в каждом купе, с вагоном -рестораном, с биотуалетами, системой кондиционирования.
Профессиональная команда железнодорожнков и сотрудники компании "Профцентр" сделали все, чтобы маршрут оставил наилучшие печатления от поездки.
На нашем поезде поехали самарцы, жители Похвистневского района, туристы из Сызрани, для которых в Сызрани была сделана специальная остановка для посадки в поезд. 

Большой состав , состоящий из 12 вагонов,  под мелодии о Самаре и  Москве  провожал торжественно  духовой оркестр. В Москве туристов ждали на Казанском вокзале богатыри, стрельцы, гусары, русские красавицы, которые встречали наш поезд и показали интересное представление.
Наш первый туристический  поезд с самарцами пришел лично встретить Сергей Павлович Шпилько, председатель Московского комитета по туризму, президент Российского союза туриндустрии.
10 экскурсионных автобусов повезли нас по семи экскурсионным программам, в которые входили лучшие объекты показа города Москвы.  В город Сергиев Посад поехал автобус по маршруту паломников.
Погода была отличная вопреки всем прогнозам. Светило солнце и было даже очень тепло.
Вечером в поезде, который ждал наших туристов, делились впечатлениями. Приятно было видеть радостные лица и услышать хорошие отзывы. На посадку поезд был подан в 21.30, уезжал в 22.45, по специльном расписанию.
В Самару мы вернулись в воскресенье, строго по расписанию, в 15.55.
Следующий наш маршрут в г. Пензу с 12 по 14 октября 2012 г.
Приглашаем Вас в Сурский край, край русской литературы и поэзии, культурной столицы, край умельцев и гостеприимных  людей! Программы можно посмотреть на нашем сайте
 
Путешествуйте с нами на туристических поездах! Ваш Профцентр







Фотоотчет «Первый турпоезд в Москву 21-23 сентября 2012 года»


Опубликовано 02 Октябрь 2012