http://profcentre.ru/news/news/gotov-fotootchet-s-kraevedcheskogo-ekspressa-v-syzran
Туры из Самары от компании Профцентр :: Новости :: Новости компании

Готов фотоотчет с "Краеведческого экспресса" в Сызрань!

20 Декабрь 2016


Отчет о школьном "Краеведческом экспрессе" 9 декабря 2016 г.


Школьный "Краеведческий экспресс", масштабный детский железнодорожный проект и двадцать первый туристический поезд туроператора "Профцентр" 9 декабря 2017 г. отправился по маршруту Георгиевка-Самара-Сызрань-Самара-Георгиевка.
350 школьников из с. Георгиевка Самарской области и школы № 6 г. Самары вместе со своими педагогами и некоторыми родителями в День героев Отечества отправились в познавательное путешествие на специальном туристическом поезде по родному Самарскому краю в г. Сызрань.
Проект уникалентем, что он состоялся в ✔День Героев Отечества, ✔в 75-летнюю годовщину запасной столицы, ✔в год 55-летия первого полета в космос, а также приурочен к ✔75-летней годовщине завода ТяжМаш!
Символично и то, что в День Георгия Победоносца в Сызрани оказалась именно школа из Георгиевки! А еще Сызранское высшее военное авиационное училище летчиков ВПЕРВЫЕ приняло у себя мероприятие подобного масштаба!
И завод ТяжМаш принял детскую делегацию из 200 (!) учеников-старшеклассников, а не привычных официальных лиц!
Встречи с заслуженным военным летчиком России Рудиковым Виктором Сергеевичем и невероятно искренними ребятами- курсантами перевернули жизнь многих сегодняшних мальчишек: они заявили с гордостью, что будут здесь учиться!
165-летний юбилей Самарской губернии открыл нам город Сызрань с его богатой историей и высочайшего уровня краеведческим музеем. Колокола сызранского Кремля звонили в нашу честь и это тоже уникальное событие, потому что колокольный звон звучит в Сызрани на праздники! День прожит не зря.
Поэтому и настоящие переживания: слезы о потере сделанной своими руками куколки, зарисовки в пути и искренние песни в поезде хором, радость в глазах родителей детей и педагогов, а это один из важных критериев того, что все получилось!
Нам важно было все: и праздник для детей в 7 утра, и расчистка заброшенного полустанка, и количество и дислокация туалетов, и объявления на вокзалах по маршруту, и ещё много чего.
И все это благодаря важному единству неравнодушных людей, которые были в нашей команде:
педагоги школ с. Георгиевка и Школы N6 г. Самары, родители детей,
горячее и пламенное сердце Администрации Кинельского Района и г. о. Сызрань и лично Главы города Лядиным Николаем Михайловичем и Управления по молодёжной политике и туризму г.о. Сызрань, личное участие Журкиной Татьяны Анатольевны и Киселева Максима,
творческий подход Питьевой Марины Валентиновны, директора Краеведческого музея,
радушие и понимание значимости патриотического воспитания руководством завода ТяжМаш и Сызранского Вертолетного училища,
участие управления Куйбышевской железной дороги, которым вот "ПРОСТО ВСЕ ЭТО НАДО "!
Спасибо всем причастным!
А туроператор "Профцентр" приглашает вновь активных педагогов и учеников на "Краеведческом экспрессе" в радушный город Сызрань, чтобы показать лучшие красоты и производства Самарского края, чтобы ими гордиться!


Фотоотчет готов по ссылке

Опубликовано 20 Декабрь 2016