Туры из Самары от компании Профцентр
Агентствам, частным лицам +7 (846) 337-0-888, 338-17-42
Корпоративным клиентам  +7 (927) 608-91-60, факс 337-30-31
г. Самара, ул. Молодогвардейская,225
 
Мы во ВКонтакте
Заказать звонок Вопрос/Ответ Инструкция PayTravel Подписаться на рассылку
Туристическая компания "Профцентр" - действительный член Российского Союза Туриндустрии
Россия и СНГ :: Cанаторно-курортное лечение :: Башкирия - санатории
Санаторий Янган-Тау
Страницы:
«Янган-Тау» — низкогорный бальнеоклиматический курорт, расположенный в живописном районе Уральских гор, в северо-восточной части Башкортостана, на высоте 413 метров над уровнем моря. Санаторий «Янган-Тау» из Самары

Здравница «Янган-Тау» рассчитана на 840 мест и является курортом, который сочетает природные терапевтические факторы с активным отдыхом. Сам санаторий состоит из семи корпусов, среди которых: спортивно-оздоровительный, медицинский, сервисный и банно-прачечный. Дополняют этот ряд салон красоты, центр досуга, детский городок, ресторан, магазины, автостанция с охраняемой автостоянкой, а также производственная и хозяйственная инфраструктура. Гости смогут разместиться в комфортабельных двухместных номерах, в которых есть телевизор, телефон, холодильник и удобная мебель. В четырех столовых организовано питание по системе «Шведский стол», диетическое и заказное. Все блюда готовятся на основе экологически чистых продуктов, которые получают на собственном подсобном хозяйстве комплекса. Во время отдыха гости также смогут посетить культурно-массовые и спортивно-развлекательные мероприятия или воспользоваться библиотекой.


Расположение: Низкогорный курорт лесной зоны расположен на вершине одноименной горы (413 м над уровнем моря), подножье которой огибает мелководная река Юрюзань. Санаторий находится в 200 км к северо-востоку от столицы Республики Башкортостан г. Уфы и 42 км к северу от станции Кропачево Южно-Уральской железной дороги. Год основания: 1937 год. Вместимость: 630 койко-мест.

Основные лечебные факторы:

•Термальные газы двух разновидностей:
•паронасыщенные газы (темп-ра 48-160°С, относит. влажность 45-100%, содержанием СО2 1-15 об %); •сухие газы с температурой 60-63°С, относительной влажности 18-39%, содержанием СО2 1,0-1,5 об %.
•Минеральная родниковая вода «Кургазак» слаборадоновая, гидрокарбонатная, магниево-кальциевая слабоминерализованная (0,4-0,6 г/ куб.дм). Применяется в лечебных целях как внутрь, так и наружно в виде лечебных ванн. •Климат района курорта- континентальный, отличается сложностью и разнообразием метеорологических условий, с холодной зимой и теплым, а часто жарким летом. Ионизация воздуха сравнима с курортами Крыма и Кавказа.
Лечебный профиль:
санаторно-курортное лечение заболеваний опорно-двигательного аппарата, почек и мочевыводящих путей, желудочно-кишечного тракта, нервной системы, верхних дыхательных путей, гинекологических заболеваний.
Медицинские услуги: бальнеотермотерапия (паровая и суховоздушная лечебницы), диагностический центр, лечебное плавание в бассейне с каскадным душем, ручной и подводный массаж, подводное вертикальное вытяжение позвоночника, лазеротерапия, иглорефлексотерапия, психотерапия, электросон, кишечные и гинекологические орошения, ингаляции, фитотерапия, спелеоклиматическая камера, мониторная очистка кишечника, урологические процедуры.
Организация питания:
диетическое питание-заказные блюда, «шведский» стол, люкс-питание.

Условия размещения:
7 спальных корпусов с 1-2-х местными номерами, апартаментами.
Организация досуга:
центр досуга, телевидение в номерах, бассейн, ресторан, кафе-бар, кафе-мороженое, конно-спортивная школа, горнолыжная база с подъемником, бар-боулинг, бар-бильярд, волейбольная площадка, зимой - мото-сани, спортзал, дискотека, концертный кино-видеозал, фотосалон, зимний сад, картинная галерея, библиотека, прокат мобильных телефонов, автоуслуги по заявкам, отделение связи, отделение банка «УралСиб», банкомат («Башкард», «Аккорд», «Виза»), охраняемая автостоянка.
Путь следования:
Рейсовым автобусом от Северного автовокзала г. Уфы (ул. Кемеровская, тел. 42-77-22) ежедневно в 9.05 час, 16.40 час, 19.00 час. Время в пути 4.30 час. Рейсовым автобусом от Южного автовокзала г. Уфы (ул. Р. Зорге, тел. 24-06-08) ежедневно в 16.00 час (время в пути 5 часов). Или до станции Кропачево Южно-Уральской железной дороги, далее автобусом 42 км.

Страницы:


© 2004-2020 LC Profcentre. Все права защищены При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна.
Информация на данной странице ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь в офисы фирмы! Соглашение об обработке персональных данных.